Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Театральный батл проведут в Москве

Развлечения
Театральный батл проведут в Москве
Отборочные игры состоятся 23 и 30 октября 2017 года / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
На «ринг» выйдут команды Театра Романа Виктюка, Мастерской Петра Фоменко, Театра имени Натальи Ермоловой и Театра на Юго-Западе.

С 23 октября по 6 ноября в театре на Юго-Западе столичного департамента культуры пройдет чемпионат актерского мастерства «Импровизационный батл». 

Известно, что темы соревнований будут выбирать зрители. Батл будет проходить в несколько этапов. Так, 23 и 30 октября состоятся отборочные игры, финальные состязания пройдут 6 ноября, тогда же станет известно имя победителя. Начало каждого тура в 19:00.

- Основу игры составляют соревнования (спарринги) команд по актерской импровизации, в которых участники разыгрывают ситуации, заданные зрителями. Эмоционально насыщенные короткие экспромты являются отличной тренировкой актерского мастерства и исключительным шансом для любителей сценического искусства увидеть глубинные возможности жанра, который делает артиста истинным профессионалом. Победителей состязаний определяет авторитетное жюри, в которое войдут работники российского театрального искусства из представителей педагогического, режиссерского и актерского составов, — рассказали в пресс-службе Театра на Юго-Западе.

Каким же образом зрители будут выбирать темы? Как оказалось, им перед началом мероприятия необходимо будет ответить на три вопроса: «Кто?», «Где?» и «Что случилось?», для ответов всем пришедшим выдадут специальные бумажки.

После темы соберут вместе и отдадут ведущему. Перед каждой импровизацией он в случайном порядке будет доставать один из листов, зачитывать тему, а также предложит зрителю, чьи ответы станут основой выступления одной из команд, поднять руку или выйти на сцену. Каждый раунд продлится до 10 минут.

Первый и второй отборочные туры пройдут в Театре на Юго-Западе по адресу: проспект Вернадского, дом 125. Так, 23 октября в 19:00 состоится батл между командами Театра Романа Виктюка и Мастерской Петра Фоменко. Следующие состязания запланированы на 30 октября, начало в 19:00. На сцене театра в этот день будут соревноваться в мастерстве актеры Театра имени Ермоловой и Театра на Юго-Западе, уточняется на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Вход на каждую игру платный, билеты можно приобрести на сайте проекта. 

Судить театральный батл будут профессор ГИТИСа Михаил Скандаров, режиссер Анастасия Имамова, директор Московского государственного театра драмы и  комедии на Таганке Ирина Апексимова и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валерий Фокин: «Театр – жизнь. А в жизни все неожиданно, с сюрпризами»

Театральный музей имени А.А. Бахрушина стал центром столичного фестиваля «Биеннале театрального искусства-2017», в рамках которого сейчас показывают лучшие российские спектакли. А еще руководители театров, педагоги, режиссеры делятся своими профессиональными секретами со студентами театральных вузов (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!   

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.