Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Уникальные руководители составляют кадровый резерв

Общество
Уникальные руководители составляют кадровый резерв
Руководитель культурного центра «Перово» Дамир Худайбердин на новой должности открыл в себе новые способности и таланты / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
16 октября кадровый центр Департамента культуры Москвы запустил новый проект по формированию кадрового резерва специалистов кадровых служб для учреждений культуры. Кандидатов ждет строгий отбор. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 ноября.

Прежде всего у потенциального кандидата должно быть высшее образование в сфере управления персоналом. Экономисты и юристы также приветствуются, но с условием того, что у них есть сертификаты об окончании курсов переподготовки по программе менеджмента. Немаловажен и опыт работы в кадровых службах. Шансы попасть в проект есть только в том случае, если стаж составляет не менее трех лет.

— Сегодня мы столкнулись с достаточно высоким спросом на специалистов в области управления персоналом, — рассказала начальник управления государственной службы и кадров столичного Департамента культуры Юлия Еремеева. — Современные стандарты высоко поднимают планку знаний и умений кадровых специалистов. Но мы ищем не просто грамотных управленцев, а единомышленников, которые будут развиваться и вносить свой вклад в развитие культуры Москвы.

Участников нового проекта ждут серьезные испытания. Кандидатам, которые пройдут первый отбор, для начала предстоит справиться с тестированием. Чтобы продолжить участие в проекте, необходимо правильно ответить на 90 процентов вопросов по трудовому законодательству. Дальше участникам проекта нужно будет пройти собеседование, а также решить не одну задачу, с которой они могут столкнуться на практике.

— Наш идеальный кандидат — профессионал своего дела, который обладает такими личностными качествами, как эффективные коммуникации, саморазвитие и стрессоустойчивость, — добавила Еремеева.

Итоги конкурса подведут в декабре.

Программа кадрового резерва как масштабный общегородской проект запускается впервые. Однако она уже прошла успешную апробацию в прошлом году. Тогда Департамент культуры провел пилотный проект по формированию кадрового резерва руководителей культурных центров и библиотек города. Кандидатов отбирали внутри учреждений культуры. Всего на участие в конкурсе было подано 53 заявки. В кадровый резерв попали 23 кандидата, из которых 14 уже заняли руководящие посты.

— Мне досталось очень хорошее учреждение, в котором работает замечательный коллектив, — говорит один из резервистов, директор культурного центра «Перово» Дамир Худайбердин. До того, как был подписан приказ о повышении, он работал заместителем руководителя Централизованной библиотечной системы Восточного округа. — Для меня это серьезный шаг вперед. Уникальный управленец — не просто лидер, а разносторонний человек с высоким уровнем ответственности.

В прошлом году одним из основных этапов конкурсного испытания кандидатов стала защита собственного проекта по развитию одного из культурных учреждений столицы. Эксперты высоко оценили предложения Худайбердина по библиотекам, но свой креатив он теперь раскрывает, работая над обликом центра, где создается культура для всех — для детей и взрослых.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.