Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Из снайперки — по бронетранспортерам

Общество
Из снайперки — по бронетранспортерам
Гарантийный ресурс этого оружия составляет не менее 3 000 выстрелов / Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
Снайперы спецназа Западного военного округа (ЗВО) тренируются поражать бронетехнику противника из крупнокалиберных винтовок.

На тактико-специальных занятиях военнослужащие соединения специального назначения ЗВО отрабатывают на полигоне навыки работы с приборами разведки и винтовками АСВК (армейская снайперская винтовка крупнокалиберная) «Корд». Создание такого снайперского комплекса было обусловлено тщательным изучением боевого опыта, полученного при проведении боевых и антитеррористических операций. Новейший российский 12,7-мм снайперский комплекс 6С8 «Корд» предназначен для поражения легкобронированной и небронированной техники на дальностях до 1 000 метров, а также живой силы противника в бронежилетах на дальностях до 1 500 метров. Эта крупнокалиберная снайперка эффективна и для борьбы с вражескими снайперами, вооруженными винтовками калибра 7,62 или 9 мм, групповых и одиночных целей. В состав снайперского комплекса «Корд» входит 12,7-мм снайперская винтовка 6В7 (АСВК), 12,7-мм снайперский патрон 7Н34, оптический или ночной снайперский прицел.

Гарантийный ресурс этого оружия составляет не менее 3 000 выстрелов. По точности и кучности стрельбы крупнокалиберная снайперская винтовка АСВК превосходит все известные мировые аналоги и практически не уступает по этим показателям стандартным 7,62 и 9-мм снайперским винтовкам. А ее надежность не ниже, чем у знаменитого автомата Калашникова. 

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ЗВО, по замыслу состоявшихся, приближенных к боевым условиям, тренировок снайперские пары подразделений специального назначения должны были вычислить маршруты движения колонн бронетехники в тылу противника, захватить несколько бронеавтомобилей и скрытно осуществить переброску сил на оперативное направление. С помощью приборов разведки снайперы обнаружили перемещавшихся на бронетехнике командование условного противника, и, используя управляемые мины, вывели технику из строя.

После этого военнослужащие с замаскированных позиций огнем из снайперского стрелкового оружия нейтрализовали вооруженные группы «врага». Прикрытие группы осуществляла снайперская пара, вооруженная крупнокалиберными винтовками АСВК «Корд», с помощью которых вывели из строя бронетехнику условного противника, поражая критически важные узлы и агрегаты боевых машин.

АСВК «Корд» - не единственная «убойная» новинка, недавно поступившая на вооружение войск Западного военного округа. До конца 2017 года соединения и воинские части ЗВО в рамках Гособоронзаказа получат около 1 000 единиц новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники. С начала года уже поступило более 220 новых танков и боевых бронированных машин, в том числе более 20 бронетранспортеров БТР-82А, 15 боевых машин пехоты БМП-3, 90 танков Т-72Б3. Объединение противовоздушной обороны и авиации ЗВО пополнилось 12 новыми сверхманевренными многофункциональными истребителями Су-30СМ.

Кроме этого, войска Западного военного округа получили свыше 350 автомобилей многоцелевого назначения. В их числе - армейские грузовики различных модификаций КамАЗ-53501 семейства «Мустанг» грузоподъемностью до 10 тонн, а также КамАЗ-6350, оснащенных бронированными кабиной для водителя и модулями на платформе для перевозки личного состава и грузов.

Хороший «подарок» получили на днях и подразделения войсковой разведки ЗВО. Модернизированные станции наземной разведки ПСНР-8М позволят разведчикам обнаруживать различные объекты и цели на удалении свыше 32 км. Такие станции эффективно работают в любых погодных условиях, в том числе при отсутствии оптической видимости, постановке противником аэрозольных завес, запылении или задымлении атмосферы.

С помощью современной переносной станции разведки военнослужащие в полевых условиях могут обнаруживать и определять координаты воздушных и наземных целей, в том числе движущихся, как в дневное, так и ночное время. Станции ПСНР-8М помогут быстрее и эффективнее выполнять задачи по устройству засад, действиям в тылу противника, организации наблюдательных постов, маскировки личного состава и военной техники, а также в ходе борьбы с диверсионно-разведывательными группами условного противника.

Впервые разведчики применят новые технические средства в ходе сдачи контрольной проверки за 2017 учебный год.

***

Проверка учебной инфраструктуры

Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов проинспектировал Центр боевой подготовки (ЦБП) в поселке Мулино Нижегородской области. Он проверил готовность материально-технической базы центра, тренажерного комплекса для одиночной и комплексной подготовки экипажей танков и боевых машин пехоты, а также автоматизированных компьютерных классов.

ЦБП ЗВО в Мулино - уникальный и единственный в Вооруженных силах России специализированный учебный объект, где возможно одновременно проводить подготовку всего личного состава соединения (дивизии или бригады) - как мотострелкового, так и танкового, Воздушно-десантных войск, морской пехоты.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.