ЦСКА и «Зенит» в центральном матча тура чемпионата России по футболу сыграли вничью - 0:0

Игрок ПФК ЦСКА Константин Кучаев, игрок ФК «Зенит» Эмилиано Ригони и игрок ПФК ЦСКА Бибрас Натхо (справа налево) в матче 14-го тура чемпионата России между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК «Зенит» (Санкт-Петербург). / Фото: Алексей Куденко/РИА Новости
Корреспондент "ВМ" вел текстовую трансляцию с "ВЭБ Арены".

22 октября столичный ЦСКА на своем поле в рамках матча Российской футбольной Премьер-Лиги принимал лидера чемпионата - петербургский "Зенит".

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, "Зенит" же ничего не смог противопоставить боевому настрою ЦСКА. Команда из Санкт-Петербурга не нанесла в первые 45 минут ни одного удара в створ ворот Игоря Акинфеева.

Во втором тайме игра выравнялась, гости стали чаще держать мяч и доходить до чужой штрафной. Дриусси и Кокорин несколько раз были близки к тому, чтобы отправить мяч в ворота ЦСКА, однако Игорь Акинфеев был надежен. Голов в матче забито не было, итоговый счет - 0:0.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым. Игра была непростой с точки зрения судейства - в общей сложности игроки обеих команд получили 10 желтых карточек.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ"

[CIT=18:23]Дает свисток об окончании матча Михаил Вилков. Итоговый счет 0:0.[/CIT]

[CIT=18:20]Три минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени матча.[/CIT]

[CIT=18:19]Жамалетдинов появляется на поле вместо Витиньо. Еще одна замена остается у Гончаренко в запасе[/CIT]

[CIT=18:17]Щенникова повалили на левом фланге. Штрафной исполнят "армейцы". Васин борьбу на втором этаже после подачи Витиньо, но удар для Юрия Лодыгина оказался не сложным.[/CIT]

[CIT=18:15]То левым, то правым флангом пытаются атаковать хозяева поля, однако защитники "Зенита" не оставляют свободного пространства перед своей штрафной.[/CIT]

[CIT=18:12]Какой момент! Ошибся Васин в своей штрафной! Не попал по мячу при мягком простреле с фланга! Кокорин в упор расстреливал ворота ЦСКА, но Акинфеев не пустил мяч в ворота![/CIT]

[CIT=18:07]Стандарт исполнят "армейцы". На правом фланге сфолил защитник "Зенита". После прострела опасно мяч проскочил мимо всех защитников команды из Санкт-Петербурга в штрафной и долетел до Кузяева! Лодыгин справился с ударом в упор и перевел мяч на угловой.[/CIT]

[CIT=18:04]Очень много времени мяч проводит в центре поля, периодически оказываясь то у одного, то у другого вратаря. При этом опасных моментов не возникает пока.[/CIT]

[CIT=18:01]Отпустили защитники Кокорина и тот очень опасно пробил рядом со штангой![/CIT]

[CIT=18:00]Последнюю свою замену использует Манчини. Краневиттер выходит вместо Ригони. Виктор Гончаренко проводит первую перестановку - вместо Натхо выходит Гордюшенко.[/CIT]

[CIT=17:58]Да уж! 10 желтых карточек и ни одного гола, много борьбы и почти нет хорошей игры в пас. Пока нет ни то что забитых мячей, особо нет даже и моментов.[/CIT]

[CIT=17:56]Штрафной исполнил Паредес. Подавал в штрафную, но в итоге все закончилось ударом от ворот[/CIT]

[CIT=17:54]Стычка на поле! Футболисты ЦСКА предъявляют какие-то претензии Паредесу. Дзюба, Натхо, Витиньо и Паредес получили по желтой карточке.[/CIT]

[CIT=17:50]Очень много брака в передачах у ЦСКА и у "Зенита". Поэтому не удается ни одной из команд организовать хорошую атаку.[/CIT]

[CIT=17:47]Замена у "Зенита". Вместо Дмитрия Полоза на поле выходит Артем Дзюба.[/CIT]

[CIT=17:45]В ответную атаку уходит ЦСКА. Угловой. Подача вышла не удачная, но на поборе оказался Головин. Александр убрал защитника финтом и пробил выше ворот.[/CIT]

[CIT=17:44]Кокорину дали пробить после подачи Кришито. Выше ворот![/CIT]

[CIT=17:42]Во втором тайме начал более уверенно играть "Зенит". То ли эмоциональный всплеск прошел у "армейцев", то ли силы стали заканчиваться у хозяев поля. Но факт, что гости стали больше контролировать мяч, в том числе и на чужой половине поля.[/CIT]

[CIT=17:40]Первый опасный момент у ворот ЦСКА и первый удар в створ ворот Акинфеева. Ригони забежал за спину защитникам в штрафную "армейцев", аргентинец затем с острого угла пробил прямо в голкипера хозяев поля.[/CIT]

[CIT=17:37]С самого начала второго тайма забрали мяч себе "армейцы". Кучаев на левом фланге, простреливает в штрафную, но Лодыгин уверенно забирает мяч себе.[/CIT]

[CIT=17:35]Команды вышли на второй тайм. Единственная замена - вместо голкипера "Зенита" Андрея Лунева вышел Юрий Лодыгин.[/CIT]

[CIT=17:18]Первый тайм закончился. Ни одного гола, зато шесть желтых карточек.[/CIT]

[CIT=17:17]По итогам первого тайма можно сказать, что "Зенит" оказался не готов к такой заряженности ЦСКА на борьбу. Поэтому даже когда "армейцы" начали уставать, футболисты из Санкт-Петербурга не смогли провести ни одной внятной атаки.[/CIT]

[CIT=17:15]Еще один угловой на последней минуте основного времени подадут футболисты ЦСКА. Получилось не опасно.[/CIT]

[CIT=17:14]Три минуты добавил арбитр[/CIT]

[CIT=17:13]Ригони нарушает правила на Кучаеве, за что и получает желтую карточку.[/CIT]

[CIT=17:11]Широко играют "армейцы", очень активны фланговые игроки Фернандес и Щенников. Как играет "Зенит" сказать сложно - за весь первый тайм мяч у них особо не держался.[/CIT]

[CIT=17:09]Как красиво сейчас попытались вскрыть оборону "Зенита" футболисты ЦСКА. "В стеночку" сыграли Фернандес и Витиньо. Витиньо пяткой прокинул мяч мимо защитников, но Александр Кокорин подстраховал своих партнеров и выбил мяч из штрафной.[/CIT]

[CIT=17:06]ЦСКА как-будто немного подустал в первые минуты игры. "Зенит" получил возможность подержать мяч не боясь прессинга. Футболисты команды из Санкт-Петербурга спокойно дошли до штрафной ЦСКА, но там сфолили на Березуцком.[/CIT]

[CIT=17:02]Есть предчувствие, что не доиграют сегодня команды матч в полных составах. Теперь уже зенитовец Мевля получил желтую за то, что снес на фланге Александра Головина[/CIT]

[CIT=17:00]Еще одна желтая карточка игроку ЦСКА - в этот раз Алексею Березуцкому. Кокорин убегал в контратаку, но его жестко остановили в центре поля[/CIT]

[CIT=16:57]И вот, на 27 минуте матча первый опасный момент у ворот Игоря Акинфеева. Ригони с фланга простреливал в штрафную, но Дмитрий Полоз не смог точно сходу пробить по мячу.[/CIT]

[CIT=16:55]Много фолов в этой встрече. Маммана в центре повалил Бибраса Натхо. Натхо сам же и исполнил штрафной, забросил мяч на фланг, на Фернандеса, тот подал в штрафнуюю, а защитник перевели мяч на угловой, который закончился неопасным ударом мимо ворот[/CIT]

[CIT=16:51]Успокоилась наконец немного игра. "Армейцы" перестали так активно прессинговать, а "Зенит" даже немного подержал мяч.[/CIT]

[CIT=16:48]Хозяева явно имеют преимущество в первые 20 минут матча. Гостям пока ни разу не удалось перейти на чужую половину поля.[/CIT]

[CIT=16:45]Легко с подачей справился "Зенит", однако на подборе первым был футболист ЦСКА. Еще один угловой. Но он снова закончился неточным ударом Березуцкого.[/CIT]

[CIT=16:44]Опасный штрафной у штрафной "Зенита". До ворот около к 25 метров, позиция удобная. Попал мяч в стенку после удара Витиньо. Угловой.[/CIT]

[CIT=16:41]Кипят эмоции! После столкновения Марио Фернандеса с Кришито арбитр назначил штрафной в пользу "Зенита". Футболисты ЦСКА явно недовольны этим решением. Фернандес набросился на главного тренера петербургской команды, который находился рядом с эпизодом, а Игорь Акинфеев - на судью. Итог - обоим по желтой карточке[/CIT]

[CIT=16:38]Лунев! Суперсейв! Алексей Березуцкий подачу, но голкипер "Зенита" справился со сложнейшим ударом в ближний угол с пяти метров[/CIT]

[CIT=16:36]Первый опасный момент в матче! Лунев и Мевля, столкнувшись, выбили мяч с ленточки ворот "Зенита" после удара Марио Фернандеса.[/CIT]

[CIT=16:35]Первая желтая карточка! Защитник ЦСКА Виктор Васин "скосил" Полоза в центре поля.[/CIT]

[CIT=16:33]В целом неспешно развиваются пока события. Однако "армейцы", за счет прессинга выглядят немного активнее гостей[/CIT]

[CIT=16:31]Первый угловой в этом матче уже на второй минуте. Подачу замыкал Алексей Березуцкий, однако по воротам он не попал[/CIT]

[CIT=16:30]Главный арбитр встречи дал стартовый свисток - хозяева разыграли мяч с центра поля[/CIT]

[CIT=16:13]Команды вышли на предматчевую разминку[/CIT]

[CIT=15:37]Гости также озвучили имена игроков, которые начнут эту встречу с первых минут[/CIT]

[CIT=15:08]Стал известен стартовый состав ЦСКА[/CIT]