Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Смело выбирайте благородные ткани и лаконичный крой

Общество
Смело выбирайте благородные ткани и лаконичный крой
Пятничный демисезонный выход для делового человека — история совершенно особенная. С одной стороны, без бизнес-нотки не обойтись, а с другой — раз в неделю душа требует большей свободы в выборе одежды / Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости
Сегодня даже самый теплый пиджак от холода уже не защитит. А верхняя одежда делового мужчины должна быть еще и актуальной. Как правильно ее подобрать, «ВМ» рассказал дизайнер Алексей Волегов.

Серьезный мужчина всегда предпочтет лаконичность и комфорт вычурности и творческому беспорядку — и дизайнеры уже который сезон подряд относятся к этому решению с пониманием. Модные осень-зима 2017/18 подготовили разнообразие строгих, но уютных вещей, выполненных в мягких тканях и удобных силуэтах.

Сегодня мы вместе с экспертом разложили верхнюю одежду из гардероба делового мужчины в соответствии с днями недели: то, что актуально в будни, «свободную пятницу» и в выходные.

Элегантные будни

— Приверженцев классического стиля заинтересует традиционное кромби — английское двубортное пальто строгого и лаконичного кроя, — уверен Алексей Волегов. — Самые актуальные фасоны имеют элегантную длину до колена или чуть выше и характеризуются прямоугольным силуэтом. Для его создания используются дорогие и солидные ткани: драп, шерсть и твид.

Проникла в сезон осень-зима 2017/18 и совершенная роскошь — бархатные и атласные ткани. Ими дизайнеры декорируют классическую верхнюю одежду.

В моде также пальто, напоминающие военный бушлат: короткая модель с отложным воротником, может быть декорирована погонами и накладными карманами.

— Такой фасон особенно популярен среди молодежи, поэтому дизайнеры часто экспериментируют с бушлатом, создавая смелые модели, — поясняет Волегов. — Трендовыми являются разнообразные вставки — трикотажные и меховые. Часто пальто-бушлаты дополняют капюшоном и пряжками. В этом сезоне дают предпочтение темнокрасным, зеленым и коричневым тонам. И что самое потрясающее, пальто-бушлат отлично подходит для делового образа, только декор должен быть умеренным.

Деловые мужчины в этом сезоне также могут обратить внимание на модные пальто-оверсайз, сшитые как будто на несколько размеров больше.

— Пальто-оверсайз для бизнес-образа, как правило, лаконичны по оформлению и цветам. Выбирайте такую верхнюю одежду из кашемира и других шерстяных тканей и избегайте изделий из ворсистых и фактурных материалов, — предостерегает наш эксперт. — В этом сезоне в моде преимущественно гладкие текстуры.

Зимние варианты пальто обязательно должны быть декорированы меховыми элементами. В мужском гардеробе это стильно и уместно, уверен Волегов.

— В деловом стиле пальто сочетайте с классическими узкими или широкими брюками. Цветовые тренды сезона — белый, черный, серый, нежные пастельные оттенки.

Сочетайте темные цвета пальто с темным костюмом, а светлые — со светлым. Если пальто с принтом, то костюм должен быть однотонным и, соответственно, наоборот, — советует дизайнер.

Для делового образа также подойдет и дубленка — она как никогда популярна в этом сезоне.

— Со строгой, лаконичной и практичной дубленкой может поспорить только парка, которая побеждает лишь в весе. Главная функция дубленки — естественный теплообмен, что позволяет не мерзнуть в наши морозы и чувствовать себя комфортно, даже если под ней на вас строгий костюм. Советую выбирать дубленки, сделанные из овчины и натуральной кожи, — отмечает Алексей Волегов.

Пятничная вариативность

Пятничный демисезонный выход для делового человека — история совершенно особенная. С одной стороны, без бизнес-нотки не обойтись, а с другой — раз в неделю душа требует большей свободы в выборе одежды. Дизайнеры, разумеется, этот нюанс продумали.

— Для того чтобы утром пойти в офис, а вечером встретиться с друзьями, я советую выбрать наимоднейшую в этом сезоне верхнюю одежду — тренч, — говорит наш эксперт. — Его дизайнеры продемонстрировали в различных вариациях кроя, цветовых палитрах. А изюминкой сезона осень-зима 2017/18 стала утепленная модель тренча.

Особое внимание обратите на пальто-тренчкот — это, бесспорно, один из самых красивых и элегантных видов верхней одежды.

— Плащи, как и тренчи, неизменно попадают в категорию обязательных, поскольку могут пригодиться практически в любое время года, — уверен Алексей Волегов. — Для холодной осени дизайнеры предлагают утепленные модели с подстежкой.

Тем более что актуальных моделей плащей этой осенью и зимой в изобилии. Это и тренчкоты, и дождевики, и плащи на молнии, и с поясом.

— Особое место занимают принтованные изделия с узорами под кожу рептилий. Самые смелые модники, несомненно, выберут плащ с растительным орнаментом, — рассказывает Волегов.

Еще одной вариацией пятничной одежды может послужить укороченное спортивное пальто — оно дарит больше свободы движений, нежели классический вариант.

— В нем вы не только будете чувствовать себя стильно, но и удобно. А также эту вещь проще сочетать с другими вещами из гардероба, — уверяет эксперт.

Полет выходного дня

К выходным комбинация стиля и удобства просто обязана достичь абсолютного идеала. Наш эксперт рекомендует остановить выбор на куртке-пилот — по крою она напоминает униформу отважных покорителей неба.

— В этом сезоне мужчина, одетый в такую куртку, являет собой олицетворение мужественности, свободы и романтики, — уверен Алексей Волегов. — Дизайнеры добавили этой вещи откровенного брутального шика. К тому же это беспроигрышный вариант на все случаи жизни.

По словам Алексея Волегова, куртку-пилот лучше выбирать из кожи, замши и вельвета: — Кроме того, дизайнеры предложили различную вариацию меховых подкладок для этих курток.

Смело выбирайте благородные ткани и лаконичный крой

Выбор брюк к куртке-пилоту достаточно широкий, это могут быть брюки из плотной материи, зауженные книзу джинсы или слегка потертые брюки из денима.

К слову, куртки из цельной меховой шкурки как нельзя будут к месту в холодную зиму, уверяет дизайнер. И это вовсе не шуба, которая так пугает большинство представителей сильной половины человечества.

— Меховая отделка допускается не только по воротнику, но и по рукавам и карманам — для мужских вещей это непривычно, но очень стильно, — подчеркивает Волегов.

Кстати, новомодное решение — это укороченный вариант куртки.

— В тренде вещь, доходящая до линии талии. Для тех, кто много времени проводит на улице, она, конечно, не подойдет, зато это отличный вариант для автолюбителей, — говорит Волегов.

А вот для прогулок с друзьями и семьей дизайнер также советует обратить внимание на такой вариант верхней одежды, как парка.

— Парка в стиле кэжуал с меховой опушкой на капюшоне, стильным воротником, застежкой-молнией и отстегивающейся подкладкой — излюбленная модель у мужчин, — подчеркивает дизайнер. — Благодаря кулиске на талии можно сделать куртку уже, тем самым подчеркнув ширину плеч и атлетическое сложение своей фигуры.

В этом сезоне большое значение придается меху: чем он пышнее, тем презентабельнее будет смотреться модель. В связи с этим очень популярен мех соболя и черно-бурой лисы. Еще один обязательный элемент стильного мужского гардероба в этом сезоне — пуховик.

— Спортивные куртки отличает функциональность, свободное облегание и красочные расцветки. В сезоне осень-зима 2017/18 отдайте предпочтение изделиям ярких цветовых гамм (красный, зеленый), с объемным капюшоном, воротником-стойкой и мягкой подкладкой, — рекомендует дизайнер Алексей Волегов.

Смело выбирайте благородные ткани и лаконичный крой Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

ТОП-5 ТЕНДЕНЦИЙ МУЖСКОЙ МОДЫ ОСЕННЕ-ЗИМНЕГО СЕЗОНА

■ не бойтесь многослойности: совмещайте рубашки, жилетки, пиджаки и верхнюю одежду;

■ отдавайте предпочтение светлым тонам: телесные брюки, пиджаки, джинсы и свитеры освежат образ и добавят легкости;

■ жилетки и безрукавки как элемент верхней одежды выбирайте только свободного кроя, с большим количеством карманов и молний;

■ совмещайте классический пиджак и джинсы — модная тенденция этого сезона;

■ выбирайте вязаные свитеры, кардиганы и кофты крупной вязки, с воротом большого размера, узорами или ори гинальными пуговицами.

ЕСТЬ МНЕНИЯ 

РАССТАВЛЯЕМ ЯРКИЕ АКЦЕНТЫ

Смело выбирайте благородные ткани и лаконичный крой

Ирина Хлопкова, имидж-стилист

Обувь занимает особое место в образе современного делового мужчины. В этом сезоне осень-зима 2017/18 дизайнеры усовершенствовали формы мужской обуви, украсили ее различными элементами.

Особой популярностью пользуются модели из натуральной замши и кожи. Это могут быть туфли, ботинки, лоферы, кроссовки, мокасины и дезерты (ботинки на кожаной или резиновой подошве с замшевым верхом с двумя или тремя парами отверстий для шнурков. — «ВМ»).

Трендом этого сезона стали ботинки челси. У них нет застежки, по бокам вшита резинка — такую обувь удобно надевать, и она хорошо сидит на ноге. Это отличный вариант для делового стиля. Челси можно сочетать как с узкими, так и с в меру широкими классическими брюками, с удлиненным плащом, стеганой курткой или пуховиком. Также популярны модели «битл бутс» — они напоминают челси, но вместо вставок из резины у них молнии.

Лучшим союзником мужского стиля являются оксфорды — они безупречно смотрятся как в деловом, так и в повседневном стиле. Оксфорды с гладким мысом на шнурках — вообще самая актуальная обувь этого сезона, особенно модели из гладкой и лакированной кожи, а также замши.

Особое место занимают броги — классическая модель мужских туфель с крыльями и дырочками, а также перфорацией по краям швов. Они прекрасно смотрятся и со строгим костюмом, а также уместны для пятничного образа — все благодаря декоративной перфорации, которая делает эти туфли менее формальными. Броги в этом сезоне могут быть синими, темно-зелеными, серыми и классическими черными со вставками кожи и замши.

Классические модели обуви также в моде. Дизайнеры модернизируют их яркими шнурками, хлястиками, декоративными швами, но в обязательном порядке сохраняют сдержанность модели. Для осени актуальны ботинки из кожи и плотной замши, а для зимы — ботинки на меху или шерстяном утеплителе. Что касается цветовой гаммы, то в этом сезоне актуальны не только традиционные белый и черный, но и яркие оттенки — темно-зеленый, синий и горчичный.

Не выходят из моды и утепленные зимние кроссовки.

В этом сезоне представлены модели из кожи, замши, нубука. Однако помните, это чисто пятничный элемент образа — с классическим пальто их носить нельзя.

КЕПКА, КЛЕТКА И УЮТНЫЙ ШАРФ  

Смело выбирайте благородные ткани и лаконичный крой Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

Вадим Солматов, мужской имиджмейкер, стилист

Многие мужчины считают, что им не идет ни один вариант головного убора. К счастью, сегодня дизайнеры представляют настолько большой ассортимент головных уборов, что выбрать его «по форме лица» может каждый. Ведь в холодное время шапки и шляпы — уже не просто модный аксессуар, но и способ защититься от мороза.

В этом сезоне особенно актуальны бини, береты, фетровые шляпы и меховые шапки. Для пятничного, более свободного образа бизнесмены вполне могут выбрать именно их. Более строгому варианту наряда подойдут вязанные модели шапок или бини. Предпочтительны сдержанные и темные цвета: черный, серый, темно-коричневый и темносиний.

Береты и фетровые шляпы подойдут тем, кто хочет создать ультрастильный рабочий образ.

Все популярнее среди бизнесменов становятся шляпы с полями. Они придают образу более строгий и деловой вид, однако подходят больше мужчинам в возрасте. Молодым людям я советую воздержаться от этого тренда.

Не забывайте и о защите шеи — тщательно подбирайте платки и шарфы. Платки-кашне, конечно, служат скорее для красоты, но так как это тренд сезона осень-зима 2017/18, постарайтесь иметь в своей коллекции хотя бы одну такую вещь. А для тепла выбирайте вязанные шарфы удлиненных моделей.

Ярким трендом этого осенне-зимнего сезона на показах модных домов Carven, Roberto Cavalli и Bottega Veneta стали шарфы-«пледы». Прекрасный вариант для пятничного стиля. Дизайнеры предлагают носить такие шарфы почти до пола — это зрительно вытягивает силуэт. Можете обернуть шарф несколько раз вокруг шеи и сочетать с объемной курткой.

Если женщин дизайнеры балуют разнообразием перчаток и меховых варежек, аналогичный аксессуар для мужчин и в этом сезоне остается консервативным. В моде кожаные перчатки, которые выполнены как в классических тонах, так и в ярких красках. Черный и коричневый аксессуар, декорированный вышивкой, подчеркнет классический деловой образ, яркие и цветные перчатки идеальны для выхода в свет или прогулок с друзьями после офиса.

Помните, классика — беспроигрышный вариант. Экспериментировать с чересчур яркими и необычными вещами без помощи хорошего стилиста я не советую.

ЦИТАТА

Джорджо Армани, итальянский модельер, основатель компании Armani:

Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.