Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Шоу-рум программы реновации посетили свыше 26 тысяч человек

Сюжет: 

Программа реновации жилья в Москве
Город
Шоу-рум программы реновации посетили свыше 26 тысяч человек
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников оценил кухню квартиры, которую предложатпо программе реновации горожанам, в шоу-руме на ВДНХ / Фото: Пресс-служба Мосгордумы
В среду, 8 ноября, депутаты Мосгордумы в рамках выездного заседания посетили шоу-рум по реновации, расположенный на ВДНХ.

В шоу-руме по реновации воссоздан один этаж жилого дома- качество отделки, оформление расположенных в нем квартир и оценили столичные парламентарии. Он был открыт в начале сентября.

- Новый шоу-рум посетили свыше 26 тысяч человек, - рассказал депутатам в ходе экскурсии заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй. - В основном идут положительные отзывы: жители довольны и спрашивают, когда уже можно будет переезжать в готовые квартиры. Сроки известны - первые переселенцы переедут в новостройки по программе реновации в конце этого-начале следующего года.

По словам Андрея Валуя, уже утверждено 210 стартовых площадок, где возведут дома. Принято решение о разработке 86 проектов планировки кварталов - они охватили практически все районы и округа, где дома включены в программу реновации. По проектам планировки пройдут публичные слушания - они, по данным заместителя председателя Москомархитектуры Александра Ильина, могут состояться уже весной следующего года. Расходы на реализацию программы реновации жилищного фонда города заложены в проекте столичного бюджета.

- На заседании Мосгордумы в первом чтении был принят проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, -рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.- Сейчас профильные комиссии Мосгордумы рассматривают возможные поправки.

Размер финансирования на три ближайших года, с учетом 2017 года на программу составит 400 миллиардов рублей.

- Это говорит о том, что городу удастся выполнить все гарантии, заложенные в московском и федеральном законодательстве,-подчеркнул Шапошников.

Речь идёт об уровне отделки новых квартир - она будет уровня комфорт-класса, помощи нуждающимся при переезде. Сами же квартиры, представленные в шоу-руме, по словам Алексея Шапошникова, являются светлыми и уютными, удобными для проживания.

Как рассказал депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов, сейчас рассматриваются варианты установки встроенных кухонь, другой мебели для социально незащищенных категорий жителей, которые переберутся из ветхих пятиэтажек в новостройки.

-Отделка комнат в шоу-руме -комфорт-класса и по качеству сравнима с отделкой, которую предлагают лучшие московские застройщики, - сказал Кузьминов.

Рядом с новостройками расположится вся необходимая социальная инфраструктура -поликлиники, школы, детские сады, будет создана современная улично-дорожная сеть. Парковки преимущественно будут подземными. Это, по словам Кузьминова, позволит повысить уровень безопасности, и людям не придётся пробираться до подъезда мимо плотно припаркованной череды машин.

-Мы бы хотели, чтобы такие шоу-румы появились в каждом округе Москвы,-предложил председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты изучили 37 домов, включенных в программу реновации в октябре

Рабочая группа при столичном комитете по архитектуре и градостроительству исследовала 37 домов, которые по решению мэра Москвы Сергея Собянина были дополнительно включены в программу реновации 3 октября. Об этом рассказала председатель ведомства Юлиана Княжевская. (далее..)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.