Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На шоу-проекте «Площадь Согласия» исполнили альтернативный металл

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
На шоу-проекте «Площадь Согласия» исполнили альтернативный металл
Концерт группы «Age of Rage» на шоу-проекте «Площадь Согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». На фото слева направо: бас-гитарист Леонид Щукин, вокалист Антон Грузинский и гитарист Вадим Вишневский / Фото: АРТЕМ ЖИТЕНЕВ, «ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА»
В студии «Вечерней Москвы» продолжаются конкурсные выступления уникального музыкального шоу-проекта «Площадь Согласия», организованного нашим изданием совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера. Свои таланты на сцене демонстрируют как начинающие, так и уже опытные музыканты, не мыслящие жизни без басов и барабанных партий. В первых рядах зрителей побывала и корреспондент «ВМ».

В этот раз право «зажигать» аудиторию - в руках молодой, но крайне амбициозной группы «Age of Rage». Ребята впервые собрались в 2007 году под старым названием «Время гнева», объединенные пристрастием к современному альтернативному металлу и желанием творить. Фронтмен группы Антон Грузинский не мыслит жизни без музыки и сполна выкладывается на сцене перед фанатами. На его плечах – лидерство и самые ответственные решения. Но в любой момент вокалист может положиться на верных друзей – гитаристов Романа Костерина, Вадима Вишневского и Леонида Щукина. Постоянного барабанщика в группе пока нет, а потому за «ступой» – сессионный музыкант Андрей Ищенко.

В студии «ВМ» звучат семь авторских песен молодого коллектива, исполненных в стиле Modern Metal. Ради чего же мы были рождены – вот о чем первая композиция «Когда нужно решать». Но сколько бы искренности и стараний не вложили музыканты в каждую ноту, жестким и придирчивым судьям так просто не угодить.

– Убойно все звучит, ритмично, за карданом иной раз и вздохнуть некогда, - комментирует выступление ребят член жюри проекта, известный рок-гитарист Дмитрий Четвергов. – Но в припеве далеко не все ноты удалось взять. Бывают, конечно, у вокалистов «критические дни», но почему же не помогают остальные музыканты? Собственно, и над соло гитары стоит поработать, не хватает какого-то нерва, вибрации.

На шоу-проекте «Площадь Согласия» исполнили альтернативный металл На фото: бас-гитарист Леонид Щукин и гитарист Вадим Вишневский (слева направо) / Фото: АРТЕМ ЖИТЕНЕВ, «ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА»

Соглашается с коллегой и композитор Виктор Чайка.

– Шквал металла, за которым не слышно вокала, – утверждает он. – Технику стоит выровнять. Надеюсь, к следующему выступлению все ошибки будут исправлены.

Чуть подбитые критикой, ребята вновь выходят на «Площадь Согласия». На этот раз на суд жюри и зрителей представлена чуть более лиричная композиция «Я не вернусь» - баллада о нелегкой судьбе и искренних чувствах. И, кажется, привередливые судьи готовы по высшему классу оценить технику.

– Трек достаточно энергичный, – считает продюсер, один из участников и создателей рок-группы «Круиз» Матвей Аничкин. – Ярко, с драйвом, на высоком уровне слова и смысл. Но неплохо бы выдерживать общую вокальную линию, а не просто демонстрировать весь набор своих способностей.

Мелодию одобрил и Виктор Чайка.

–Я бы поддержал общий ритм гитарой, сыграл бы в унисон, – добавляет профессионал. – Не хватает какой-то разрядки, чтобы отдохнуть от «молотины», послушать текст и вокал.

«Age of Rage» стойко выдерживают критику и достойно принимают одобрение жюри. Во внимание принимается каждое замечание. И уже в следующих выступлениях солист Антон Грузинский куда активнее взаимодействует с гитаристами, что отмечает председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер. А те, в свою очередь, выдают мощные соло, вызывающие нескрываемое одобрение Четвергова.

– Некоторые ваши композиции пусть и страдают в плане ритмичности, но представляют собой хороший радиоформат, – утверждает Матвей Аничкин. – Используйте это как фишку, почему бы и нет.

На шоу-проекте «Площадь Согласия» исполнили альтернативный металл Слева направо: участники группы «Age of Rage» гитарист Роман Костерин, солист и основатель группы Антон Грузинский, сессионный барабанщик Андрей Ищенко, гитарист Вадим Вишневский и бас-гитарист Леонид Щукин / Фото: АРТЕМ ЖИТЕНЕВ, «ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА»

Но один из наиболее важных советов вечера, развеявший многие сомнения и недопонимания, ребята получили от Игоря Сандлера.

– Работайте над своим актерским мастерством, – рекомендует продюсер. – Установите в репетиционной зеркало и продумывайте движения, элементы взаимодействия. Потому что даже при всех своих сильных сторонах вы все еще выглядите разрозненно. Даже профессиональные исполнители порой нанимают специально обученных людей, приглашают на мастер-классы актеров и педагогов. Не думайте, что это лишит вас какой-то искренности или непосредственности, нет. Это лишь поможет вам чувствовать себя на сцене уверенно.

На шоу-проекте «Площадь Согласия» исполнили альтернативный металл Слево направо: члены жюри шоу-проекта «Площадь Согласия» гитарист Дмитрий Четвергов, композитор Виктор Чайка, продюсер Матвей Аничкин и председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер  / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Финальную точку очередного конкурсного выступления поставил руководитель сетевого вещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко.

–У нас, как всегда, весело, круто, с юмором и, что самое главное, с очень интересной аналитикой, – считает он. – Никогда в жизни исполнителей этого не было. И здорово, что благодаря нашему эфиру люди могут понять, как же все-таки делать музыку.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 каждую среду в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия

В эфире сетевого телевидения газеты «Вечерняя Москва» 28 сентября стартовало новое музыкальное шоу «Площадь Согласия». Это, без преувеличения, уникальный проект.

Выпускать газету — интересно. Но городская газета — это случай особый: она может жить только в самом тесном контакте с горожанами. За годы своей жизни «Вечерняя Москва» никогда этой связи не теряла, но технологии позволили их укрепить. И на смену встречам коллектива редакции с читателями, что были так популярны когда-то, пришло сетевое телевидение, позволяющее читателям превращаться в зрителей и в прямом смысле слова приходить в редакцию в гости (далее...).

На шоу-проекте «Площадь Согласия» сыграли интернациональный рок

«Площадь Согласия» - проект «Вечерней Москвы», организованный совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера. В наших еженедельных ярких музыкальных шоу молодые рок-музыканты раскрывают свой талант и показывают, на что они способны. 1 ноября в эфире сетевого вещания «ВМ» выступил интернациональный коллектив под названием «Michael Night». Основателем этой группы стал американец, двукратный обладатель премии Armenian Music Awards Майкл Найт. (далее..)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.