Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Площадь Согласия» - идеальная площадка для молодых музыкантов

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
«Площадь Согласия» - идеальная площадка для молодых музыкантов
По словам Артура Беркута, ему хочется помочь молодым музыкантам обрести возможности выйти на сцену / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Известный российский рок-музыкант Артур Беркут рассказал о том, чем ему интересен шоу-проект "Площадь Согласия", организованный "Вечерней Москвой" и продюсерским центром Игоря Сандлера, а также о перспективах рок-музыки в России.

- Артур, чем Вас привлек проект?

- Мне захотелось помочь молодым группам, исполнителям обрести возможность выйти на сцену. Это самое главное. И выступать в рамках этого проекта – престижно. Но самое главное – этот он очень нужен, он помогает услышать новые имена, выбиться молодым, талантливым коллективам.

Мне часто исполнители из регионов задают вопрос: что сделать, чтобы о тебе услышали, узнали? Думаю, что «Площадь Согласия» - идеальная площадка для любого музыканта, здесь он может показать себя, свои силы.

- Вы уже успели увидеть участников, услышать их композиции. Можете кого-то выделить?

- Пока нет. Очень сложно выбирать из множества талантливых ребят. Все те участники, с которыми я успел пообщаться, очень хорошие, интересные, яркие исполнители.

- Какие еще есть проблемы у молодых музыкантов?

- Во-первых, многие живут далеко от Москвы, где тяжело с продвижением. Вторая проблема – финансы. Чтобы обратить на себя внимание, нужно хорошую предоставить запись, сделать которую - затратно, особенно когда человек живет в провинции. Важно еще, чтобы исполнитель мог четко сформулировать мысль о том, что он хочет сказать слушателю, что донести до него.

- Несколько лет назад один известный отечественный музыкальный деятель ввел понятие "формат". Оно и по сей день является камнем преткновения для многих, особенно молодых исполнителей, которых, согласно этой классификации, считают "неформатом" и поэтому вход для них на радио и телевидение закрыт. Как Вы относитесь к такой градации?

- Формат – это понятие относительное, его ведь кто-то диктует, контролирует. Если речь идет, например, о радиостанции, где транслируется популярная музыка, то кроме нее там ничего не должно звучать. У нас в стране огромное количество исполнителей и жанров, но не для всех есть своя ниша. Но это не говорит о том, что они плохие, это говорит о том, что им нужно помочь в продвижении.

Но, кстати, есть сейчас и другая проблема: некоторые радиостанции не берут новые композиции у давно уже известных групп. С чем это связано - неизвестно.

- Как начинался Ваш путь на музыкальный Олимп?

- Взлетной полосой для меня стала группа «Автограф», в которой я играл в 80-е годы прошлого века. Она принимала участие в большом количестве, в том числе, и международных музыкальных фестивалей, где представляла Советский Союз. Именно тогда было положено начало моей музыкальной карьере. Потом уже были такие коллективы как "Маврик", "Ария", которые оставили заметный след в истории русского рока.

- Вы в свое время были пионерами отечественной рок-музыки, большинство исполнителей выступает и по сей день. Вы когда-нибудь думали о том, что будет, когда ваше поколение уйдет, кто придет вам на смену?

- Ничего страшного не случится. Будут другие композиции, другие исполнители. И музыка не умрет, она идет в ногу со временем. Конечно, ностальгию никто не отменял, но жизнь меняется, и нельзя все время оставаться в прошлом, игнорируя настоящее. Если человек начинает говорить о том, «как было раньше», все – тушите свет, он перестает смотреть в будущее и в полной мере жить в настоящем.

- У участников проекта будет профессиональное будущее, вы будете им помогать?

- Конечно, буду при первой же возможности. Думаю, что получится их включать в радиоротации. А продюсер Игорь Сандлер всегда оказывал содействие музыкантам в их нелегком творческом пути.

Если «Вечерняя Москва» и дальше будет реализовывать такие крутые проекты как «Площадь Согласия», то я с удовольствием присоединюсь.

ПО ТЕМЕ

В эфире сетевого телевидения «ВМ» стартовал музыкальный проект «Площадь согласия»

Проект этот абсолютно уникальный - со всех точек зрения. Его суть проста: на площадке нашей газеты раз в неделю будут собираться музыканты разных направлений, взглядов и разных возможностей (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.