Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Тигры» собираются в стаю

Общество
«Тигры» собираются в стаю
Эта высокопроходимая техника может выполнять как транспортные функции, так и осуществлять патрулирование заданных районов или сопровождать автоколонны / Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
До конца года Министерство обороны России получит партию новейших бронеавтомобилей.

Заключительная в рамках гособоронзаказа 2017 года партия бронеавтомобилей «Тигр» планируется к передаче в армейские подразделения досрочно. Автомобиль предназначен для перевозки личного состава и различных грузов по дорогам и бездорожью. Эта высокопроходимая техника может выполнять как транспортные функции, так и осуществлять патрулирование заданных районов или сопровождать автоколонны. Три модификации машин семейства «Тигр» имеют схожую конструкцию и ряд унифицированных агрегатов, но отличаются, в первую очередь, типами корпусов.

Специально для Вооруженных сил России создан бронеавтомобиль «Тигр», главной особенностью которого является бронекорпус, свариваемый из листов толщиной 5 мм. Такая броня соответствует 3-му классу защиты. Силовая установка и экипаж защищены от пуль автоматов калибра до 7,62 мм. Кузов «Тигра» пятидверный, с грузовым отсеком, рассчитанным на перевозку четырех человек и до 1 500 кг груза. Грузовое отделение отделено от пассажирского перегородкой и оборудовано сиденьями, на которых можно дополнительно разместить еще от двух до четырех бойцов.

До конца года отечественная «оборонка» передаст Минобороны и другие образцы техники и вооружения. Так, подразделения ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России получат 10 единиц модернизированных самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С19 «Мста-С». Эта 152-мм высокомобильная бронированная самоходная артиллерийская установка предназначена для поражения открыто расположенных и защищенных целей: живой силы, бронированной и небронированной боевой техники, полевых фортификационных сооружений, средств ПВО и ПРО, пунктов управления противника и объектов его тыла. САУ «Мста-С» отличается повышенной скорострельностью. За счет ее увеличения одна установка способна устраивать огневой налет разными типами снарядов. В одну цель одновременно ложатся до шести выстрелов – поражение 100-процентное!

Также в ноябре предприятие-изготовитель передало в подразделения Минобороны России партию модернизированных 240-мм самоходных минометов 2С4 «Тюльпан». Это оружие предназначено для уничтожения укрепленных зданий, фортификационных сооружений, скоплений живой силы и бронетехники противника, а также уничтожения объектов и целей, поражение которых другим артиллерийским орудиям недоступно. В ходе глубокой модернизации в боевых машинах установлены современные средства управления и связи. Перед отправкой в войска все образцы «Тюльпанов» прошли проверку на испытательном комплексе предприятия. Офицеры военного представительства оценили поставляемую в войска технику оценкой «отлично».

Помимо боевой техники, наши военные получают все больше образцов техники специальной. Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, объемы поставок в соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) инженерной техники и инженерного имущества возросли по сравнению с прошлым годом в два раза. В 2017 году в РВСН поставлено более 50 единиц инженерной техники и более 300 тонн инженерного имущества. Для повышения маневренности и живучести новых боевых ракетных комплексов сейчас активно проводится внедрение в войска перспективных средств инженерного вооружения, среди которых машина инженерного обеспечения и маскировки МИОМ и машина дистанционного разминирования «Листва».

Поступление в войска новейших машин инженерного обеспечения и маскировки повлекло за собой внедрение новых приемов скрытия и имитации ракетных комплексов мобильного базирования на маршрутах боевого патрулирования.

***

НАТО сосредотачивает наступательные вооружения

На днях в Москве состоялось заседание совместной коллегии военных ведомств России и Белоруссии. Помимо основной повестки дня, главы военных ведомств двух стран – генерал армии Сергей Шойгу и генерал-лейтенант Андрей Равков - обсудили актуальные проблемы международной и региональной безопасности, которые в последнее время имеют тенденцию к обострению.

Выступая перед участниками заседания, министр обороны России отметил, что высокий уровень партнерства военных ведомств позволяет наращивать возможности по обеспечению военной безопасности Союзного государства. Сергей Шойгу пояснил, почему это актуально именно сейчас. В непосредственной близости от границ России и Белоруссии наращивается военное присутствие НАТО, размещаются дополнительные воинские контингенты, сосредотачиваются наступательные вооружения. На регулярной основе проводятся масштабные военные учения. Совершенствуется инфраструктура морских портов, аэродромов и других военных объектов. «Эти действия подрывают стратегическую стабильность и вынуждают принимать ответные меры оборонительного характера», – заявил министр обороны России, подчеркнув при этом, что «мы не желаем втягиваться в военную конфронтацию с Западом и готовы вести конструктивный диалог по всему комплексу проблем безопасности».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.