Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Игорь Сандлер: Рок — это состояние души

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Игорь Сандлер: Рок — это состояние души
1 апреля в «Продюсерском Центре Игоря Сандлера» друзья вспоминали творчество замечательного певца и композитора Александра Барыкина. / Фото: «Вечерняя Москва», Анатолий Сидоров
«Вечерняя Москва» и Продюсерский центр легенды российского рока, клавишника группы «Интеграл» Игоря Сандлера запустили на музыкальную российскую орбиту новый грандиозный шоу-проект «Площадь Согласия».

Игорь Борисович, чем вам этот проект сегодня интересен?

— Мы вынашивали его целый год, стремясь представить достойно. Он уникален по форме — это мастер-класс от рокмэтров. Цель проекта — не просто приглашать известных музыкантов, состоявшихся или молодых, чтобы народ их лучше узнал, но еще и обучать.

Для осуществления задачи в жюри, как вы понимаете, должны сидеть очень представительные и уважаемые люди, настоящие мастера, включая и западных звезд.

Работа идет так: отслушиваем коллективы, они выступают, мы им делаем замечания, корректируем. Это очень важно для групп, потому что приглашаем не «детский сад», а группы, которые уже гастролируют и имеют свою большую фан-аудиторию. Но каждый профессионал знает, что на любом уровне более мудрому наставнику всегда есть что подсказать.

Поэтому я приглашаю в жюри людей опытных в шоу-бизнесе и в отдельных музыкальных направлениях. Это, например, Дмитрий Четвергов, который обычно акцентирует внимание на инструментальной части (Дмитрий Четвергов — гитарист-виртуоз, композитор, лауреат премии «Золотая нота», сотрудничал с Джо Сатриани, Гленном Хьюзом (Deep Purple), Ларисой Долиной, Григорием Лепсом, Олегом Газмановым, Валерием Леонтьевым, Сосо Павлиашвили. — «ВМ»). Есть у нас в жюри Виктор Чайка — замечательный барабанщик легендарной группы «Арсенал» культового музыканта Алексея Козлова, которого в свое время прозвали Козел на Саксе. Виктор — удивительный композитор, пишет много музыки для Алексея Глызина, Ирины Аллегровой. Он отвечает за композицию, аранжировки, за целостность произведения. И, конечно, как профессиональный барабанщик, делает корректировки барабанщикам.

У нас есть потрясающая вокалистка Маша Кац, первая представлявшая Россию на «Евровидении» в 1994 году, у нее — своя школа.

Есть в жюри и Матвей Аничкин, легендарный продюсер группы «Круиз», за плечами которого — много проектов.

Он возглавлял Продюсерский центр Аллы Пугачевой.

Ну и я — председатель жюри, в мои обязанности входит приглашение групп и членов жюри, техническое обеспечение площадки. У меня также колоссальный опыт работы в шоу-бизнесе, и я стараюсь сделать все возможное, чтобы наши коллективы получили от уважаемых членов жюри мудрые, важные для них на данном этапе советы.

Профессиональный уровень музыкантов у нас в России не слишком высок, если сравнивать с мировым?

— Да это так, но не забывайте, что рок-культура пришла к нам с Запада, где ее всплеск пришелся на 1960–1970-е, когда в СССР был железный занавес.

А дерево без корней расти не может.

В любой стране мира есть группы, которые популярны и на внутреннем рынке, и на внешнем. В Германии это Scorpions, Rammstein, в Швеции — АBBA, в Австралии — Kylie Minogue и AC/DC , в Ирландии — U2. То есть везде есть коллективы, которые представляют страны на международном рынке. В России, к сожалению, ни один солист, ни одна группа не может похвастаться тем, что они популярны в мире. У нас могут работать только на внутреннем рынке, а если за рубежом — то только для русскоязычного населения. А у меня всегда была задача поднять Россию на более высокую музыкальную ступень. Чтобы мы могли представлять страну за рубежом в любом жанре — будь то поп, рок, джаз, прогрессивная или альтернативная музыка.

Сегодня мы ведь только в классике можем чем-то похвастаться — тут и Большой театр, и оркестры, и Дмитрий Хворостовский. А в более легких жанрах отстаем.

Наш совместный с «ВМ» проект набирает обороты, десятки тысяч молодых людей, которые хотят выйти на международную музыкальную орбиту, смотрят нас в интернете, благодарят, дают отзывы.

Уникальность проекта в том, что ничего подобного еще не было в России. 

ПО ТЕМЕ

В прямом эфире «Площади Согласия» пройдет первое зрительское голосование

В рамках конкурса успели выступить 5 групп, каждая из которых выдала свой максимум и постаралась впечатлить звуком и экспрессией зрителей и членов экспертного жюри. 

Эксперты уже выбрали своих фаворитов. Однако зрители смогут повлиять на итоги голосования и отправить в финал шоу-проекта понравившуюся им группу. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.