Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Лига DC выходит на тропу войны

Развлечения
Лига DC выходит на тропу войны
Новое творение студии Warner Bros. призвано если не исправить, то, хотя бы, сгладить предыдущие ошибки Кристофера Нолана и Зака Снайдера / Фото: пресс-служба компании прокатчика
В российский прокат выходит так давно ожидаемая фанатами по всему миру "Лига справедливости" - экранизация одного из самых известных и важных комиксов за всю супергеройскую историю. Рассказываем почему интеллектуалам в кинозалы вход заказан.

Эта фраза не для красного словца и напрочь лишена пафоса. Только факты: перед нами типичный представитель семейства блокбастеров, уже укоренившихся на экранах за прошедшее десятилетие. Если вы надеетесь увидеть нечто со сложным сюжетом или актёрской игрой на уровне серьёзных драм - есть другое кино и его много. "Лига справедливости" - совсем другая история.

Лига DC выходит на тропу войны Киборг... Безусловно, помимо того, что соблюдает американскую политкорректность, играет вполне себе такого суперумного железного чурбана / Фото: пресс-служба компании прокатчика

Итак, если вы продолжили читать после предыдущего абзаца, значит, вы либо настоящий поклонник американского комиксового безумия и фанат супергероев, либо просто любите ходить в кинотеатр именно чтобы расслабиться с размахом. В обоих случаях, выбор верный.

Новое творение студии Warner Bros. призвано если не исправить, то, хотя бы, сгладить предыдущие ошибки Кристофера Нолана и Зака Снайдера. На этот раз никакой философии, мрачной драмы и долгих душеспасительных диалогов. Да здравствует поднятый фильмами-конкурентами флаг с гордым девизом "Весёлый идиотизм для всех!" - теперь он гордо реет и над DC. И... в этом нет ничего предосудительного. "Мстители", "Тор", "Железный человек", "Человек-паук", "Халк" и, конечно же, "Стражи галактики" - все они собирали весьма приличную кассу. И все, как один, не отличались интеллектуальностью.

Это - массовый продукт и отличный показатель в денежном эквиваленте с лёгкостью перебивает все остальные голоса в умах голливудских продюсеров. Так что, "дождались!", - радостно выдохнули первые зрители-фанаты. Теперь и суровый Бэтмен в исполнении Бена Аффлека, который в предыдущих картинах был будто резиновый, нет нет, да и улыбнётся, а остальные так и вовсе - шутят!

Схема настолько же проста, насколько железобетонно непоколебима: Чудо-женщина одинаково эффектно передвигается подиумной походкой как по полю битвы в броне, так и по городу в кожаных штанах, Аквамэн перебирает мускулами с полуголым торсом, Флэш изображает подростка-дурачка со сложной судьбой, ну а Киборг... Безусловно, помимо того, что соблюдает американскую политкорректность, играет вполне себе такого суперумного железного чурбана. Команда справедливости собрана и готова задать жару.

Лига DC выходит на тропу войны Команда справедливости собрана и готова задать жару / Фото: пресс-служба компании прокатчика


К счастью, на три сотни миллионов зелёных американских долларов это удаётся. Пусть и с некоторыми огрехами в виде абсолютно непонятных локаций, невразумительных местных (о Боже - снова комичные намёки на Россию, будто "Красная жара" вышла только вчера, а последний "Крепкий орешек" никого ничему не научил...). Но, есть ведь простое, почти магическое, слово "комикс". Именно оно-то и даёт создателям "Лиги справедливости" карт-бланш. Нет нет - не реванш - я не оговорился. До реванша над конкурентами пока далеко - это лишь первые шаги. К счастью, успешные.

Многие умные уважаемые коллеги уже поспешили заколотить побольше гвоздей в крышку гроба ленты, поэтому, вновь, повторю: не ждите интеллектуальности или суперсюжета - мы смотрим на дорогой крутой баттл - ничего более. Плохой парень, слуга зла (для фанатов читай Дарксайда) по имени Степной волк (Нет Гессе тут не при чём - это антигерой вселенной комиксов DC, официально - военачальник вымышленной планеты Апокалипсис и дядя одного из главных суперзлодеев - Дарксайда, с которым Лиге ещё предстоит столкнуться) прибывает на Землю за сверхмощными материнскими кубами (один мы уже видели в "Бэтмен против Супермена"). Всё бы хорошо, да только вот никакой предыстории антигероя и его миньонов "Лига справделивости" не даёт совсем, разве что десять секунд в вырезанной из предыдущей ленты сцене... Так что, если вам всё же интересно - лучше прочитайте. Хотя, честно говоря, на сам просмотр кино это никак не влияет.

Итак, наш самый серьёзный герой, в костюме летучей мыши, не стесняющийся заявлять, что его главная суперсила - несметные капиталы, собирает супергероев для спасения планеты. Попутно, понимая, что одним пришельцев-захватчиков не одолеть, команда пытается вернуть Супермена из небытия. Ну чем не сюжет для эпической заварушки? В общем-то, может быть и не суперэпическая, но заварушка получилась весьма приличная. Убрать ряд огрехов и вторая часть уже вполне сможет побороться за пальму первенства на мировом Олимпе комиксовых экранизаций.

А пока - лучше потратьте немного больше на билет и сходите на "Лигу справедливости" в IMAX - визуально кино смотрится просто отлично и, что немаловажно, это тот приятный случай, когда платишь за реальное 3D, а не непонятную подделку. Так что - все в кино, тем более, что до нового года ещё есть несколько очень достойных картин, которые тоже нужно будет успеть посмотреть на большом экране!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.