Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Ветераны верны долгу памяти

Общество
Ветераны верны долгу памяти
Начался ветеранский сбор традиционным возложением венков к памятнику «Воину-интернационалисту» на Поклонной горе / Фото: Алексей Куденко/РИА Новости
17 ноября 2017 года в Москве начался 4-й международный слет воинов-интернационалистов стран СНГ, Балтии, ближнего и дальнего зарубежья «Ветераны войн и вооруженных конфликтов за мир, добрососедство и достойное качество жизни».

Слет будет проходить по 19 ноября. А начался ветеранский сбор традиционным возложением венков к памятнику «Воину-интернационалисту» на Поклонной горе.

Память павших почтили несколько сотен ветеранов, приехавших в российскую столицу из двух десятков государств. Организаторы слета - Международный Союз общественных объединений «Общественный Комитет ветеранов войн», Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ, Общероссийская общественная организация «Ветераны боевых действий России» и Московское объединение локальных войн и военных конфликтов – информируют, что 18 ноября пройдет работа на дискуссионных площадках.

Люди, знающие войну не по книжкам, обсудят проблемы сохранения мира и добрососедства, борьбы с национализмом и терроризмом. Предметом осуждения станут также новые формы и методы военно-патриотического воспитания молодежи в странах Содружества независимых государств, формирование у детей и подростков активной жизненной позиции, межнациональной и межрелигиозной толерантности. Ветераны расскажут об опыте повышения эффективности сотрудничества государственных органов и общественных организаций на межгосударственном уровне.

В работе слета, который должен поспособствовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, сохранению и преемственности боевых традиций вооруженных сил, примут участие делегаты из 20 стран мира. Среди них - ветераны боевых действий, члены их семей, слушатели и курсанты военных академий и училищ, воспитанники кадетских корпусов, суворовцы, члены военно-исторических объединений, поисковых отрядов и молодежного патриотического движения «Юнармия».

***

«Афганцы» своих не бросают

В Москве проживает более 20 000 участников боевых действий в Афганистане. Ветеранские организации воинов-«афганцев» проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, оказывают помощь получившим ранения участникам по их социальной и медицинской реабилитации.

Шо ж вы, вороги, наробыли?

Верховная рада Украины убрала из закона «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» упоминание о Великой Отечественной войне. Его заменили нейтральным термином «Вторая мировая война».

В комментарии по этому поводу, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации, говорится: «Это является вопиющим проявлением политики киевских властей, направленной на насильственное стирание исторического прошлого своей собственной страны. Среди других подобных шагов – демонтаж памятников, массовое переименование улиц и населенных пунктов, запрет георгиевских ленточек.

Кроме того, новое законодательство приравнивает ветеранов, героев Великой Отечественной войны к участникам Майдана. Все это является оскорблением памяти погибших во время Великой Отечественной войны, защищавших свою Родину, свои дома и семьи, а также неуважением к ныне живущим ветеранам. Забывать о том, что Великая Отечественная война была одновременно одной из самых трагических, а также самых героических страниц истории целого ряда народов, проживавших в Советском Союзе, воевавших бок о бок и отдавших жизни ради потомков – это проявление огромного неуважения к предкам и своей истории».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.