Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Браво» встретят зиму концертом

Развлечения
«Браво» встретят зиму концертом
Российская рок-группа «Браво» сформировалась в 1983 году в Москве / Фото: Официальный сайт группы «Браво»
2 декабря 2017 года в московском клубе «Главклуб Green Concert» состоится концерт одной из самых живучих и верных себе легенд русского рока на протяжении уже почти четырёх десятилетий кряду.

Конечно же, речь о знаменитой столичной группе «Браво».

За эти годы у её микрофона побывали такие звёзды, как Жанна Агузарова и Валерий Сюткин. Причём, как минимум, один канонический альбом, как, например, «Bravo», «Стиляги из Москвы» или «На перекрёстках весны», был у каждого из составов группы. Отпраздновав 30-летие (и выпустив по его итогам большой концертный альбом на всех возможных носителях, включая винил и Blu-ray), «Браво» не сбавляют оборотов. Два года назад увидел свет их 13-й альбом «Навсегда», на котором бессменный рулевой группы Евгений Хавтан стал ещё и основным вокалистом, а совсем недавно портфолио музыкантов пополнилось сборником «Бравоспектива» и первой авторизованной биографией.

Участники «Браво» обещают, что знаменующий календарное начало зимы концерт вместит все главные вехи  долгой истории группы - от середины восьмидесятых до альбома «Навсегда».

СПРАВКА

Российская рок-группа «Браво» сформировалась в 1983 году в Москве. Руководителем группы был известный гитарист Евгений Хавтан и барабанщик Павел Кузин, который незадолго до этого покинул группу «Постскриптум» в связи со стилевыми разногласиями. Также в составе группы был басист Андрей Конусов и саксофонист Александр Степаненко. Вокалисткой стала Жанна Агузарова. Именно в таком составе группа «Браво» выпустила свой первый магнитофонный альбом, который распространялся исключительно через знакомых.

Первый концерт «Браво», который должен был пройти в доме культуры Мосэнерготехпроме, был организован нелегально и поэтому закончился грандиозным скандалом. В результате этого организаторы и участники концерта были задержаны, вокалистка группы несколько месяцев находилась под следствием в связи с подделкой документов, поскольку её паспорт был выдан на псевдоним «Иванна Андерс», под которым она в то время и выступала. Поэтому из-за отсутствия прописки она покинула Москву, после чего состав группы поменялся, и роль вокалиста взял на себя Сергей Рыженко. И только в 1985 году получила легальный статус рок-группы и это же время Агузарова снова вернулась в Москву. После участия в нескольких фестивалях и телепередаче «Музыкальный Ринг» популярность группы значительно возросла. И в 1987 году состоялся их официальный релиз, и пластинка разошлась тиражом в 5 миллионов экземпляров.

В связи с постоянными скандалами на почве стилевого направления Жанна Агузарова покинула «Браво». После этого группа несколько раз меняла своих вокалистов и только в 1990 году её постоянным вокалистом стал Валерий Сюткин. И 25 августа 1990 года состоялся концерт «Браво» в новом составе, в котором, кстати, группа и записала свои самые популярные альбомы «Московский бит» и «Стиляги из Москвы». Именно с появлением Сюткина группа стала набирать обороты. Обновленный состав «Браво» объехал практически весь СССР и СНГ с гастролями, собирая на своих концертах огромное количество фанатов. Их клипы занимали первые места в хит-парадах на телевидении. Но в 1994 году Валерий Сюткин начинает сольную карьеру и покидает группу.

Новым вокалистом стал Роберт Ленц, который и до сих пор играет роль вокалиста. В 1998 году в концертном туре, посвященном 15-летию «Браво», принимали участие Жанна Агузарова и Валерий Сюткин. Купить билеты на эти выступления было почти невозможно. А на 20-летие рок-группы были приглашены все её бывшие участники, а также Гарик Сукачёв, Земфира, Максим Леонидов и другие.

В 2015 году группа «Браво» выпустила альбом под названием «Навсегда».

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.