Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Екатерина Климова примерила погоны. Какие мыльные оперы ждут телезрителей в наступающем году

Развлечения
Екатерина Климова примерила погоны. Какие мыльные оперы ждут телезрителей в наступающем году
Кадр из фильма «Московская борзая 2»
Судить о том, чего не видел, под силу лишь избранным. Но в преддверии нового сезона мы попросили порассуждать о сериальных предпочтениях зрителей кинокритика и блогера Степана Ярового.

Нынешний зритель — что рафинированный интеллигент, что маргинальный и асоциальный брюзга у телевизора — сегодня сам не в состоянии ответить, чего бы ему хотелось этакого. Поскольку хочется, чтобы оно было и шоколадное, но с аджикой, сладкое, но и горькое, ванильное, но и с чесночком и щепоткой карри. Если взглянуть, скажем, на «октябрьскую» неделю с 6 по 11 ноября, когда начали показывать «Троцкого», то, по данным «Медиаскопа», он с ходу потеснил в десятке зрительских предпочтений своего главного конкурента — «Демона революции». То есть в тренде вроде по-любому интеллектуальное кино? Но как тогда объяснить серебро и бронзу, полученные проектами НТВ — «Пес-2» и «Паутина-10»? Но в этих боевиках есть и лирическая линия. И я думаю, что сейчас всех победит некий микст — слившиеся в одно многосериальное корыто элементы исторически разнородных жанров. Теперь и в мелодраме нужны не чистые «сопли», а нечто остренькое, а в боевике — десерт.

КСТАТИ

Хью Лори, исполнивший роль доктора Хауса, попал в Книгу рекордов Гиннесса как актер, собирающий у телеэкранов наибольшую аудиторию. В момент пикового интереса к сериалу он собрал у экранов без малого 82 миллиона человек!  

«Соседи»

В деревне Колотилово стало больше народу: сюда из Москвы приехали отставной пилот и его супруга — учительница музыки. Точнее, не приехали, а переехали сюда на ПМЖ. Но их новый дом вызывает страшную зависть соседей, страсти в деревне разгорятся нешуточные. Конфликт охватит всех... Герои Елены Валюшкиной, Евгения Сидихина, Владимира Тимофеева, Юлии Ауг — враги, и кто мог ожидать, что их дети влюбятся друг в друга… Ну а пока все утопают в междоусобицах, настоящий враг, богатей Пятаков (Александр Семчев), готовит коварный план… Лирическую комедию «Соседи» снимает компания «Мостелефильм» для канала «Россия 1».

«Московская борзая 2»

Кинокомпания «Русское» начала съемки продолжения сериала-детектива «Московская борзая» для канала «Россия 1». Запланировано 16 серий! Героиню, Алевтину Борзову, майора уголовного розыска, играет Ольга Красько. Но в новом сезоне все запутается еще круче! А все дело в проклятом подсознании… Распутывая очередное преступление, Борзова сама станет жертвой. По сценарию среди груды тел следователи находят полуживую Алевтину. Чтобы распутать головоломку и разобраться в трагедии, сыщики решаются на небывалый эксперимент. Интрига будет строиться вокруг нового персонажа в исполнении актрисы Екатерины Климовой. Именно ее героине предстоит внедриться в голову майора Борзовой. И как с этим справится красотка Климова?

«Последняя осень»

До конца этого года будут длиться съемки... остросюжетной мелодрамы (так позиционируется проект!) «Последняя осень». Новый сериал расскажет об учительнице, которая приходит работать сиделкой в богатый дом. Заботясь об умирающем главе семьи, героиня становится его единственным другом и втягивается в сложную семейную драму. В проекте задействованы Юрий Беляев и Сергей Жигунов, Александр Давыдов, Илья Акинтьев, Наталья Балясова. Одну из ролей играет Анна Шульгина — дочь певицы Валерии. Ну а главная женская роль досталась Александре Власовой — звезде «Молодежки». А роль главного антагониста героини — Сергею Жигунову, которому уже приходилось играть злодея в сериале «Вероника. Потерянное счастье» кинокомпании «Русское».

Екатерина Климова примерила погоны. Какие мыльные оперы ждут телезрителей в наступающем году Актеры сериала «Последняя осень» Юрий Беляев и Регина Мянник / Кадр из фильма «Последняя осень»

«Рубеж»

Киностудия КИТ работает над необычным проектом для канала НТВ. Дата выхода в эфир нового фильма «Рубеж» режиссера Дмитрия Тюрина уже известна: 22 февраля 2018 года. Это третий проект после картин «Ледокол» и «Жизнь впереди», в которую НТВ вошел как сопродюсер. Телепремьера состоится после кинопремьеры, в течение следующего года. Сюжет: циничный бизнесмен Михаил (Павел Прилучный) встречает свою любовь, и встреча влечет за собой поразительные временные и пространственные аномалии. Чтобы вернуться в реальность, он вынужден стать участником экзистенциального квеста… Страшно? Ага. Ждем премьеру!

«Жестокий мир мужчин»

12 серий (почти по часу каждая!) снимают сейчас по заказу Первого канала. Это мелодрама, роли в которой достались Равшане Курковой, Линде Лапиньш, Сергею Чонишвили и Александру Макогону. Сюжет таков. Кира (Равшана Куркова), подающий надежды аналитик в финансовой компании, получает классное приглашение сразу от трех мужчин — стать одним из руководителей новой финансовой организации. Она соглашается. Кира не знает, что эта троица — мошенники...

«Березка»

Ансамбль «Березка» был едва ли не самым раскрученным советским брендом. Они были прекрасны, «березоньки»… Съемки многосерийного фильма «Березка» начала кинокомпания «Русское» по заказу телеканала «Россия 1». В будущем году коллективу, созданному Надеждой Надеждиной, исполняется 70 лет. Ансамбль прославился на весь мир благодаря в том числе знаменитому «плывущему» шагу. Но было у ансамбля и непростое «закулисье». В сериале танцовщицам — провинциалке Варе, амбициозной красавице Эдите и москвичке Лене — предстоит пройти через массу испытаний. В фильме снимаются Мария Порошина и Алексей Серебряков, Михаил Ефремов и Лидия Вележева, Нина Усатова и Надежда Маркина, Сергей Шакуров и Евгений Сидихин. На главные роли пригласили Любу Константинову, Алену Коломину и Ольгу Бобкову.  

Екатерина Климова примерила погоны. Какие мыльные оперы ждут телезрителей в наступающем году Наиболее популярные жанры сериалов

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.