В Москве пройдёт этап Евролиги по пляжному футболу

СЕГОДНЯ в Москве, на Поклонной горе, рядом со станций метро «Парк Победы», стартует отборочный турнир первенства Европы по пляжному футболу. «Вечерка», которая является информационным партнером этого мероприятия, уже сообщала, что здесь возведен суперсовременный стадион для пляжных видов спорта.Сборная России под руководством Николая Писарева в 2009 году стала сильнейшей в Европе. Были повержены все асы футбола на песке: испанцы, итальянцы, португальцы и даже французы, ведомые их звездным нас тавником Эриком Кантоной.В отборочном турнире в итальянском Линьяно наши мастера футбола на песке заняли первое место, были вторыми на другом отборе, во французском Безье. В финальном турнире в группе наши ребята переиграли сборную Швейцарии в дополнительное время – 3:2, и испанцев – 4:3, а затем в финале взяли верх над португальцами – 4:3. Сейчас россияне полны решимости отстоять титул лучшей команды Европы. Капитан нашей команды Илья Леонов заявил: «Сейчас мы готовы на 80 процентов, но к самому турниру будем готовы на все 100!» Костяк сборной России составляют футболисты московской команды «Строгино»: Андрей Бухлицкий (вратарь), Юрий Горчинский, Егор Еремеев, Роман Заикин, Илья Леонов (капитан), Алексей Макаров, Антон Шкарин. Напомним, что москвичи дважды за последние два года становились обладателями Кубка России и выигрывали звание чемпионов страны. Более того, стартовую пятерку россиян составляют именно москвичи.Четыре футболиста представляют команду «IBS» из Санкт-Петербурга, которая становилась чемпионом страны в 2007 году: вратарь Данила Ипполитов и полевые игроки – Владислав Аксенов, Юрий Крашенников и Рустам Шахмельян. За сборную России также сыграет еще и Дмитрий Шишин из саратовской команды «Бизнес-Право ».От нашей команды вполне можно ждать первого места. В нынешнем сезоне наши мастера на песке выиграли оба турнира, в которых приняли участие. Вначале в Spring Cup-2010 в Португалии. Выиграли у Швейцарии 5:4, сыграли вничью с португальцами (3:3) и в конце концов уступили им по пенальти – 2:3, и затем обыграли англичан – 4:2. А совсем недавно заняли первое место на состязании Alanya Beach Soccer Cup2010. Все три игры наши ребята выиграли: у Украины – 2:0, Азербайджана – 4:3 и Турции – 6:3.[b]Прямая речьМихаил СТЕПАНЯНЦ, руководитель Москомспорта:[/b][i]– Всегда с большим интересом слежу за выступлениями московской команды «Строгино» по пляжному футболу и, конечно, сборной России. Несколько раз передавал им поздравления через «Вечерку». И сейчас через вашу газету желаю побед нашей главной команде, тем более в Москве.[/i]