Московский «Спартак» завоевал второе место в РПЛ и выступит в отборе Лиги чемпионов

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» в заключительном туре Российской премьер-лиги и заняли второе место в итоговой таблице чемпионата.

Встреча, которая произошла в Грозном, завершилась со счетом 2:2. В первом тайме дублем в составе грозненцев отметился Владимр Ильин (20-я и 31-я минуты). Москвичи ответили голами Квинси Промеса (54-я минута) и Виктора Мозеса (82-я минута).

Таким образом красно-белые заняли второе место в чемпионате, набрав 57 очков и завоевали право сыграть в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Третьим в таблице стал московский «Локомотив», отставший от «Спартака» на одно очко. Железнодорожники в заключительном матче чемпионата обыграли на своем поле екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0 (Рыбчинский, 89-я минута) и за счет победы в Кубке России завоевали право сыграть в групповом раунде Лиги Европы.