Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сестра футболиста "Зенита" Халка похищена в Бразилии

Спорт
Сестра футболиста «Зенита» Халка похищена в Бразилии
Сестра нападающего петербургского «Зенита» Халка в понедельник была похищена в городе Кампина-Гранди в Бразилии / Фото: Wikipedia/Vladimir Maiorov

Похищение произошло в понедельник около 14 часов по местному времени. По данным полиции, 22-летняя Анжелика Виейра была похищена возле ресторана, в который она приехала, чтобы пообщаться со своим другом Элио Перейра да Силвой. По его словам, злоумышленники силой затолкнули девушку в машину, после чего скрылись с места преступления. Сам Элио в состоянии шока был доставлен в больницу, откуда его уже выписали.

Халк, получивший травму в матче 14-го тура чемпионата России с "Ростовом" (2:1), вместе с командой в Брюссель, где "Зениту" предстоит провести матч группового этапа Лиги чемпионов против местного "Андерлехта", не полетел.

Пресс-служба «Зенита» выступила с заявлением по поводу похищения младшей сестры Халка:

- В «Зените» обеспокоены ситуацией с похищением сестры Халка. Мы следим за развитием событий и поддерживаем футболиста.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владислав Радимов, тренер молодежной команды «Зенит», экс-капитан команды

- Самое страшное, когда что-то случается с твоими близкими людьми. С этим не сравнится ничего – никакие финансовые потери. Никакие угоны автомобилей. В нашем клубе такое. Увы, происходит не первый раз. И как раз накануне матча еврокубков. Полтора года назад погибла жена вратаря Славы Малафеева, а на мы играли в Лиге Европы, теперь перед матчем Лиги чемпионов с «Андерлехтом» («Зенит» играет сегодня, во вторник, в Бельгии) история с Халком. Причем на бразильца обрушилось многое. И большие ожидания о прихода, и некоторая потеря игры у команды и, травма и вот история с сестрой. Тут надо только держаться, проявлять характер и надеяться на лучшее.

СПРАВКА "ВМ"

Живанилду Виейра де Соуза, известный как Халк, родился 25 июля в многодетной семье Джована Соузы и Марии до Сокорро Соузы. У Халка шесть сестер.

Халк известен хорошим дриблингом, отличным дальним ударом и точным пасом. Кроме того, он хороший исполнитель штрафных ударов.

В  матче чемпионата России против "Ростова", Халк получил травму бедра и не смог продолжить встречу. Матч завершился победой петербуржцев (2:1). Теперь, Халк пропустит важнейший матч Лиги чемпионов против "Андерлехта" и игры национального первенства с "Волгой" и "Динамо". 

Напомним, 100 миллионах евро, руководство футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) заплатило за переход двух иностранных футболистов бразильца Халка и бельгийца Витселя.

Эти громадные деньги дали обратный эффект как для «Зенита», так и для всего нашего футбола.

Сразу же после этих покупок, игра и результаты ведущего нашего клуба, чьи футболисты составляют костяк национальной сборной, резко пошла на убыль. Команда потерпела два поражения в чемпионате страны, а затем была уничтожена в Лиге чемпионов испанской «Малагой» (читайте далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.