Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Театр Карабаса Барабаса

Общество
Мирослава Лебедева — юная фигуристка — похожа на фарфоровую куколку. Хорошенькая, с живыми, яркими глазами, талантливая девочка.

Ей 10 лет, а она хорошо известна в сети. К сожалению, не спортивными достижениями, а в основном скандалами. На коньки Мира встала в три с половиной года. Ее отец решил сделать из дочери звезду фигурного катания. Кадры, на которых папаша-перфекционист демонстрирует самое что ни на есть грубое, абьюзивное поведение по отношению к малышке, и сделали Мирославу год назад одной из самых известных начинающих спортсменок. Говорит: надо потерпеть, когда девочка плачет на льду из-за боли в бедре.

Грубо швыряет ее, ругает за набранные полтора килограмма, в общем, «кует звезду». Да, большой спорт — это всегда преодоление, слезы, боль, изнуряющие тренировки. Но смотреть на этот театр Карабаса Барабаса тяжело. Михаил Лебедев, отец Мирославы, рассказывал, что сам в детстве проявлял силу воли и упорство в занятиях спортом, ну и его тоже «строили» и воспитывали довольно жестко. Все мы родом из детства — так что неудивительны такие методы достижения результатов.

И вот на днях Михаил неожиданно заявил о том, что спортивная карьера девочки завершена. «Мира начала отставать, в силу своих данных, а это значит, что биться головой о стену нет никакого смысла», — написал он в телеграм-канале Лебедевой. К слову, у Мирославы почти 800 тысяч подписчиков в «Ютьюбе». Лебедев говорит, что это совместное взвешенное решение. Теперь Мирослава решила стать актрисой. Ну, вернее, папа решил, что Мирославе надо стать актрисой.

Театр Карабаса Барабаса Фото: Анна Быкова / Вечерняя Москва

Кто-то из подписчиков высказывал недоумение, кто-то сожаление, что не увидит Мирославу Лебедеву в большом спорте. Кто-то радовался — наконец-то ребенок сможет пожить нормальной жизнью обыкновенной школьницы.

А через пару дней Мирослава вновь удивила: сообщила, что все же не собирается бросать фигурное катание. В ролике девочка говорит, что жить не может без любимого спорта… Только вот легендарная тренер Этери Тутберидзе в Лебедевой потенциала не увидела и отчислила ее. И продолжать занятия фигурным катанием Мира будет в родном городе — Нижнем Новгороде.

Скорее всего, предприимчивый Карабас Барабас устроил весь этот цирк с уходами-возвращениями, чтобы привлечь в очередной раз внимание к Мирославе. Мирослава — это семейный проект Лебедевых; к сожалению, так бывает, когда родители компенсируют собственные карьерные неудачи за счет ребенка. Не только в спорте — вспомните Нику Турбину, Полину Осетинскую. Да и многодетный отец Тепляков из той же оперы. А о Мирославе Лебедевой мир услышит еще не раз. С таким-то креативным продюсером, как ее папа!..

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.