Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В гостях у патриарха в Переделкине

Общество
В гостях у патриарха в Переделкине
Патриарх Кирилл совершил божественную литургию в Благовещенском соборе Кремля и выпустил в небо белых голубей / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
20 мая в Переделкине прошел детский праздник «В гостях у патриарха». Он проводится для семей многодетных священников.

Праздник «В гостях у патриарха в Переделкине» проводится уже в шестой раз. На территории, прилегающей к храму Преображения Господня, для ребятишек по традиции организуется детский городок, где проводятся мастер-классы и работают аттракционы.

Вечером на площади перед Преображенским храмом состоится праздничный концерт. С приветствием к юным и взрослым гостям обратится патриарх Кирилл. Ожидается, что в концерте на празднике примут участие: Хор имени Пятницкого, Владимир Девятов, Дмитрий Дюжев, певица Варвара, ансамбль «Благовещение».

На патриаршем подворье вырос детский городок из надувных замков, горок, качелей и каруселей. Все пространство было усыпано детворой. Для ребят проходили мастер-классы по изготовлению свистулек из глины, кукол из соломы. Детвора охотно участвовала в работе города мастеров.

Выступали клоуны на ходулях, ростовые куклы и артисты. А в 16.55 зазвонили колокола и подъехал патриарх Кирилл. Он обошел детский городок, а потом поднялся на сцену и обратился к собравшимся с приветствием:

– Я рад видеть на традиционном пасхальном празднике столько детских глаз, – сказал святейший. – Сюда приехали люди из разных районов Москвы. Семья – основа формирования личности, из нее вырастает все. Надо, чтобы крепче становились наши семьи, чтобы закон любви сформировал отношения между поколениями. Пусть благословение божье будет с нами.

На праздник пришло около пяти тысяч детей. Патриарх отметил, что всем им подарят шоколадные пасхальные яйца.

После этого начался концерт. Перед гостями выступил Владимир Девятов. Он исполнил «Калинку», поздравил всех с праздником и сказал, как важно, чтобы дети были счастливы и воспитывались в православной вере, пожелал всем любви.

Ведущей концерта была Светлана Моргунова. Она представила исполнительницу Варвару как многодетную маму, и певица Варвара исполнила песню.
После этого на сцену поднялся Дмитрий Дюжев и очень проникновенно исполнил песню «Мамины глаза». Он также поблагодарил патриарха за его служение от лица всех собравшихся и сказал, что обращается к патриарху как к духовному отцу русского народа и признается ему в любви.

- Я уверен, ваша молитва нас защитит, - отметил Дмитрий Дюжев.

В концерте принял участие ансамбль «Домисолька», он исполнил попурри из популярных песен «Крылатые качели», «Чунга-чанга», «Я водяной». Выступил и Сергей Трофимов с песней «С нами бог».

Завершил концерт номер хора Пятницкого, который исполнил песню «Мы с конем по полю идем». После этого патриарх Кирилл сделал памятную фотографию с участниками концерта, а также с семьями, которые пришли на этот праздник.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.