Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В России стартовала ежегодная Неделя мужского здоровья!

Общество
В России стартовала ежегодная Неделя мужского здоровья!
Ирена Понарошку и Леонид Ярмольник открыли Неделю мужского здоровья в Москве. А главный уролог МЗ РФ Дмитрий Пушкарь рассказал собравшимся о новом сервисе «Доктор-Локатор», который поможет мужчинам в решении большинства проблем. / Фото: Кирилл Ласис
На днях специалисты в области урологии собрались в Москве, чтобы объявить о старте ежегодной Недели мужского здоровья. Акция, организованная экспертным порталом Ochenprosto.ru и РОО «Мужское здоровье», продлится до 18 мая.

Старт Неделе мужского здоровья дал Всероссийский интерактивный урологический форум, темой которого стал новый подход в лечении эректильной дисфункции (ЭД) и нарушений мочеиспускания. Ключевое внимание в этот раз было отведено вопросу, почему мужчины отказываются лечиться и избегают кабинета врача. В форуме приняли участие главный уролог России Д.Ю. Пушкарь и профессор Е,И.Велиев, а также их коллеги из Москвы и разных регионов России. Поддержали акцию актер Леонид Ярмольник и телеведущая Ирена Понарошку. В ходе проведения Недели каждый мужчина, столкнувшийся с сексуальными расстройствами, сможет получить консультацию специалиста, как при личной встрече, так и в режиме онлайн и сделать первый шаг на пути к решению своих проблем.

Проблемы в половой сфере - тема, о которой люди привыкли молчать. Что такое эректильная дисфункция и почему она возникает? Кто находится в группе риска? На какие симптомы нужно обращать внимание, и какие вопросы нужно задавать врачам? Вот лишь несколько вопросов, которые обсуждались во время форума. Согласно исследованию, проведенному экспертным порталом о мужском здоровье, 32% мужчин считают, что нет шансов на победу, именно поэтому не обращаются к врачу и занимаются самолечением. Кроме того, из-за деликатного характера проблем большинство мужчин стараются не говорить об этом со своими партнершами. «В России лишь 15% мужчин с диагнозом аденома предстательной железы приходят с женщинами. Что важно – при диагнозе эректильная дисфункция этот показатель равен 1%», - сообщил Д.Ю.Пушкарь. – Основная задача проведения Недели мужского здоровья – показать мужчинам, столкнувшимся с такими трудностями, готовность врачей решать мужскую проблему и женщин способных поддержать своих партнеров». Чтобы доказать это во время дискуссии был инсценирован типичный визит пациента к урологу. В этом врачам помогали Леонид Ярмольник и Ирена Понарошку. Было наглядно продемонстрировано, что какими бы разными врачи ни были, результат один – избавить от проблемы способен только компетентный специалист. А женщина в свою очередь готова подставить плечо своему партнера в сложившейся ситуации.

Врачи убеждены, что отношение общества к проблемам мужского сексуального здоровья необходимо менять, в том числе путем повышения уровня информированности тех, кто с ними столкнулся. Ведь зачастую именно замалчивание проблемы, отсутствие информации о сексуальных расстройствах создают информационный вакуум, при котором мужчины лишены возможности найти правильное решение. По словам Д.Ю. Пушкаря в России работает огромное количество квалифицированных урологов, и любой из них поможет мужчине, все, что нужно сделать – обратиться к врачу. 

В рамках «Недели мужского здоровья» задать вопросы и получить консультацию можно будет просто и анонимно: 13 мая, позвонив в прямой эфир с 23-00 до 00-00 авторской передачи психолога Елены Новоселовой «Секс, жизнь и прочие сюрпризы» на радиостанции «Серебряный дождь» (100.1 FM). Вместе с Еленой говорить о мужском здоровье и отвечать на вопросы слушателей будет кандидат медицинских наук, доцент кафедры урологии МГМСУ А.В. Говоров

14 мая с помощью горячей линии, которая пройдет с 15-00 до 17-00. Поговорить со специалистом-урологом сможет каждый, кто позвонит по телефону организованной в рамках Недели горячей линии 8 800 200 36 36. На вопросы будет отвечать кандидат медицинских наук, доцент кафедры урологии МГМСУ А.Н. Берников

Полная и понятно изложенная информация о мужском здоровье и его сохранении всегда доступна на экспертном портале ochenprosto.ru, там же можно найти подробную информацию о других активностях в рамках Недели мужского здоровья. А специальный сервис «Доктор-Локатор» поможет легко и быстро найти ближайшего специалиста в своем городе и записаться к нему на прием.

Вперед к мужскому здоровью и долголетию!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.