Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды»

Сюжет: 

Новый год-2017
Общество
Новый год – новая мода. А если учесть, что году покровительствует красивая, гордая, яркая и своенравная птица, которая любит быть в центре внимания, то даже самый равнодушный к одежде человек обязан позаботиться о своем «прикиде» и, что называется, «приодеться». Стилист, модельер Римма Грасс рассказывает читателям «ВМ», чем нужно руководствоваться в манере одеваться, чтобы сопутствовала удача в течение года.

Римма, владелица бутика вечерних платьев, делает акцент на туалетах для особых случаев:

- Прежде всего стоит обратить внимание на все оттенки красного: оранжевый, алый, рубиновый, рыжий, багровый, малиновый. Именно эти цвета я рекомендую подбирать как для праздников, так и для обычных дней.  Лучше отдать предпочтение насыщенным тонам, которые несут в себе большой заряд жизненной энергии и даже страсти.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» Пайетки – универсальный вариант для любого праздника. / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Известно, что далеко не все любят выделяться и вычурность  петуха тоже кому-то чужда, поэтому для любителей более классических нравов и убеждений всегда можно выбрать вариант известного черного платья, но с элементами красного или алого, геометрическими орнаментами и различными массивными аксессуарами. Черное с белым – вариант для корпоративных вечеринок и строгих начальников.  Такое сочетание цветов вполне приемлемо.  Даже деловой образ можно сделать оригинальным: черное платье подчеркнуть темно-багровой или даже оранжевой помадой и туфлями в цвет помады. Пусть это будет немного необычно, но что делать, если всем заправляет Петух? Сейчас очень модный тренд – цветные помады. Играйте с макияжем, подчеркивайте им свои наряды, подбирайте необычные аксессуары и точно станете королевой или «первой леди».

Для смелых дам советую остановить свой выбор на необычном декорировании платьев перьями. Но запомните:  все хорошо в меру. Будет достаточно всего несколько элементов из перьев на воротнике или рукавах. Не стоит перегибать палку! Все-таки год Петуха не подразумевает, что вы полностью облачитесь в образ символа года с головы до ног.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» Римма, владелица бутика вечерних платьев, делает акцент на туалетах для особых случаев / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Можно выбрать стиль «кантри» и удариться немного в деревенское застолье, а можно выбрать гламурный принт с бисером или знаменитыми пайетками и стать звездой самых модных клубных вечеринок. Кстати, пайетки – универсальный вариант для любого праздника. Даже самое просто платье, украшенное ими, всегда будет в самом центре внимания. Стройным  девушкам  советую отойти от стандартных вариантов вечерних платьев и выбрать комбинезон, юбку с блузой, боди с юбкой или брюками, шлейфы. Прекрасным дополнением будут украшения из золота и жемчуга. Да, в этом году в моде – золото.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» В этом году в моде – золото. / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Не забывайте, что в любом образе вы должны выглядеть женственно и нежно.  Делайте акцент на один элемент, а не на все сразу. Аксессуаров должно быть немного. Не стоит завешивать себя с головы до ног кольцами и браслетами. Найдите золотую середину,  и ни в коем случае не перебарщивайте. Несмотря на то, что в этом году приветствуются яркие и насыщенные цвета, кричащие образы давно вышли из моды. Советую сделать выбор в пользу минимализма, но при этом не забывая об элегантности и шике.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» Прежде всего стоит обратить внимание на все оттенки красного: оранжевый, алый, рубиновый, рыжий, багровый, малиновый / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Стоит воздержаться от принтов, связанных с хищными животными – рептилии, чешуя, тигры и кошки, ягуары. Выбирайте благородный красный, ведь петух – птица независимая. Кстати, не советую носить в Новом году спортивную одежду в повседневной жизни и очень официозные  деловые костюмы.  Мало того, что эти «мундиры» - тоска смертная, так еще и вчерашний век. Не забывайте, что мы в 2017 году.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» Пайетки – универсальный вариант для любого праздника. / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.