Как Москва встречала 9 мая

После одного популярного сериала дети стали объединяться в группы, существует ли правовая норма?

Существует ли уголовная ответсвенность за булллинг?

Футболисты «Спартака» после второго гола в ворота «Локомотива» / Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости
ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ".

В пятницу, 14 июля, на стадионе в Черкизове матчем за Суперкубок между московскими "Спартаком" и "Локомотивом" открылся российский футбольный сезон. На сайте Первого канала игра впервые в России была показана в уникальном формате 360°, который позволяет самостоятельно управлять камерой с помощью компьютерной мышки.

СОСТАВЫ КОМАНД

"Локомотив": Гильерме - Кверквелия, Пейчинович, И.Денисов - Тарасов, Игнатьев, Баринов, Миранчук Алексей, Фернандеш, Фарфан - Ари. Главный тренер: Юрий Семин.

"Спартак": Ребров - Ещенко, Бокетти, Джикия, Комбаров - Глушаков, Фернанду, Попов, Промес - Зе Луиш, Адриано. Главный тренер: Массимо Каррера.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

[CIT=0:06]Бесшабашный футбол мы наблюдали последние минуты. "Локомотив" пытался спастись, но "Спартак" одержал победу и завоевал Суперкубок России. Всем спасибо за внимание![/CIT]

[CITRED=0:00]Нет, не все! Фернандеш со штрафного, как рукой, закинул мяч ворота Реброва. 2:1, и еще минут пять играть!

[/CIT]

[CITRED=23:57]Ну, все ясно! Промес все-таки забил красивым ударом почти с линии штрафной. 2:0.[/CIT]

[CIT=23:53]Идет второй тайм дополнительного времени. У "Локо" абсолютно ничего не получается впереди, похоже, кончился уголек у "паровоза". А Промес, тем временем, хитро бьет со штрафного, Гильерме переводит мяч на угловой.[/CIT]

[CIT=23:44]А "Локомотив" проводит первую замену. Антон Миранчук, брат-близнец Алексея Миранчука, выходит вместо Тарасова.[/CIT]

[CITRED=23:43]Гол! Мельгарехо отдает пас Луису Адриано, тот врывается в штрафную и неотразимо бьет! 1:0, "Спартак" впереди.

[/CIT]

[CIT=23:41]Камера на 360° позволяет услышать, как фан-трибуна "Локомотива" оскорбляет Глушакова. Громко, полный эффект присутствия на стадионе.[/CIT]

[CIT=23:37]Промес не унимается. Голландец финтит в штрафной железнодорожников, однако защитники "Локо" играют четко.[/CIT]

[CIT=23:35]Промес едва не убежал один на один с Гильерме, но примчавшийся в защиту Игнатьев в самоотверженном подкате выбил мяч в аут![/CIT]

[CIT=23:32]Начинается дополнительное время, и еще один новый игрок у "Спартака". Мельгарехо меняет Зе Луиша. Семин пока обходится без замен.[/CIT]

[CIT=23:25]Кончился второй тайм. За полтора часа команды не сумели забить голов, нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут.[/CIT]

[CIT=23:22]Истекает потихоньку основное время, к нему добавлено три минуты.[/CIT]

[CIT=23:15]А вообще "Локомотив" не помышляет об атаке последние минут 15-20. Похоже, железнодорожники ждут дополнительное время.[/CIT]

[CIT=23:13]Сэйв Гильерме во всей красе.

[/CIT]

[CIT=23:09]Так, страсти накаляются. После фола Адриано игроки обеих команд едва не сошлись стенка на стенку![/CIT]

[CIT=23:07]Вот момент создает Промес! Голландец бьет из штрафной, мяч летит в ворота рикошетом от защитника, но Гильерме непостижимым образом в великолепном прыжке парирует удар![/CIT]

[CIT=23:03]У "Спартака" замена легионера на легионера. Вместо болгарина Ивелина Попова на поле выходит грузинский полузащитник Жано Ананидзе.[/CIT]

[CIT=22:58]Мяч в основном в центре поля, немного спал темп игры.

Битва за Суперкубок. «Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 и завоевал трофей Фото: twitter.com/fclokomotiv

[/CIT]

[CIT=22:51]Очень опасно! Промес выдал пас в штрафную "Локо". Попов выполнил прострел, но на дальней штанге никого из партнеров не оказалось.[/CIT]

[CIT=22:48]А "Спартак" продолжает наседать, и вот, казалось бы, опасный момент после углового, но нет, была атака на вратаря "Локомотива". Свисток судьи, игра остановлена.[/CIT]

[CIT=22:43]Как удачно все-таки расположена 360-градусная камера! Неудачно пробил по воротам железнодорожников Денис Глушаков, в 2013 году перешедший в "Спартак" как раз из "Локомотива", и я быстренько перетащил мышку компьютера на трибуну. Фанаты "Локо" не подвели и "тепло" встретили бывшего любимца: свист, улюлюканье, неприличные жесты. От любви до ненависти...[/CIT]

[CIT=22:40]

[/CIT]

[CIT=22:37]Отдохнули? Едем дальше. Второй тайм начинается... с файер-шоу в исполнении фанатов "Спартака". Их трибуна в огне и в дыму, что-то громыхает и взрывается. Реалии нашего футбола, короче говоря.[/CIT]

[CIT=22:21]Ну вот и все. Первый тайм окончен, и голов он нам не принес. "Локомотив" имел два хороших момента для взятия ворот красно-белых, да и вообще атаковал поопаснее, хотя инициативой владел "Спартак".

Битва за Суперкубок. «Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 и завоевал трофей Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

[/CIT]

[CIT=22:17]"Спартак" пытается атаковать, но до ворот железнодорожников не доходит. Много неточных передач с обеих сторон.[/CIT]

[CIT=22:13]И вновь опасно у ворот "Спартака"! "Локо" атакует хоть и реже, но опаснее. Ребров кулаками отбивает мощный удар Фернандеша из-за штрафной.[/CIT]

[CIT=22:10]Миранчук с левого фланга исполнил отличный навес на Фарфана, но мяч у того с ноги снял защитник.[/CIT]

[CIT=22:07]На поле затишье, понаблюдаем пока что за болельщиками "Локомотива". Эффектно размахивают флагами, неплохо "заряжают", но спартаковцев слышно намного лучше.[/CIT]

[CIT=22:02]Два опасных момента создал "Спартак". Сначала Попов продрался через двух соперников, отдал мяч Промесу направо, тот пытался прострелить, но мяч отскочил к Адриану, Баринов бросился под удар, стоя на коленях. "Локо" отбился.

А через пару минут Комбаров подхватил мяч после розыгрыша углового, навесил на Глушакова, но тот не смог сильно пробить головой! Гильерме на месте.[/CIT]

[CIT=21:55]Джикия и Гильерме схлестнулись на эмоциях и сказали друг другу пару ласковых слов. Жаль, камера за другими воротами, интересно было бы глянуть в подробностях.[/CIT]

[CIT=21:52]Ивелин Попов пробил издали, метров с 25, но совсем не опасно. Гильерме спокойно забрал мяч.[/CIT]

[CIT=21:49]Зе Луиш не успел на проникающий пас Промеса. А мяч-то летел прямо в штрафную![/CIT]

[CIT=21:45]Перекладина! Фарфан бьет головой почти в упор, но мяч летит в каркас ворот. Первый голевой момент.

Очень удобно. Благодаря камере "на 360" посмотрел на живые эмоции болельщики "Локо": в бессилии вздымают руки и хватаются за головы. Ничего, будем надеяться, моменты еще будут!

[/CIT]

[CIT=21:43]Трибуна фанатов "Локомотива" во всей красе. Кстати, все билеты на матч проданы.

Битва за Суперкубок. «Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 и завоевал трофей Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

[/CIT]

[CIT=21:41]Обоюдные атаки пока опасности не таят, а вот штрафной в исполнении Фернанду получился очень симпатичным. Гильерме как-то неуклюже отбил мяч, но его подстраховали защитники.[/CIT]

[CIT=21:36]Пока игра не раскочегарилась, разберемся с камерой на 360 градусов. Похоже, она установлена за воротами, который в первом тайме защищает Артем Ребров. Можно понаблюдать за трибуной, где расположился фанатский актив "Локо", а вот атаки на противоположные ворота смотреть неудобно.[/CIT]

[CIT=21:30]Игроки выстраиваются на поле, звучит гимн России. А символический удар по мячу делают известные болельщики "Спартака" и "Локомотива" - Денис Мацуев и Валерий Баринов.[/CIT]

[CIT=21:19]А "Локомотив" добрался на родной стадион с помощью МЦК. Патриотично![/CIT]

[CIT=21:14]Посмотрим, что там в клубных Твиттерах. Вот футболисты "Спартака" на стадионе.

[/CIT]

[CIT=21:06]Добрый вечер, друзья! В Москву наконец-то пришло лето, а с ним и новый футбольный сезон! На связи шеф-редактор сайта "Вечерней Москвы" Иван Юрченко. Сегодня вместе с вами я буду следить за перипетиями схватки за Суперкубок России и постараюсь оценить формат 360°, в котором матч покажут на сайте Первого канала.[/CIT]